Не удается добавить имя Входа Sql Server

когда я пытаюсь создать логин SQL Server, говоря

CREATE LOGIN [ourdomainSQLAccessGroup] FROM WINDOWS;

Я получаю эту ошибку

Принципал сервера "ourdomainSQLAccessGroup" уже существует.

однако, когда я пробую этот код

DROP LOGIN [ourdomainSQLAccessGroup]

Я получаю эту ошибку

не удается удалить логин "ourdomainSQLAccessGroup", потому что он не существует или у вас нет разрешения.

пользователь, который я выполняю это код как sysadmin. Кроме того, пользователь ourdomainSQLAccessGroup не отображается в этом запросе

select * from sys.server_principals

у кого-нибудь есть идеи?

2 ответов


мы все еще пытаемся понять как этой проблемы, но кажется, что [ourdomain\SQLAccessGroup] был псевдоним консультантом для другого имени пользователя (это часть установки MS CRM). Наконец-то мы смогли использовать логику и старые добрые сравнения Сида, чтобы определить, кто играет в игру самозванца.

наш намек пришел, когда я попытался добавить логин в качестве пользователя в базу данных (так как он предположительно уже существовал) и получил это ошибка:

The login already has an account under a different user name.

Итак, я начал изучать каждого пользователя БД и смог выяснить виновника. В конце концов я отследил его и смог переименовать пользователя и войти в систему, чтобы установка CRM работала. Интересно, если я выставлю им $165.00 часа моего времени... :-)


это при восстановлении из резервной копии или что-то? Я обнаружил, что следующее работает для меня в ситуациях, когда у меня возникают проблемы с учетными записями пользователей в sql

EXEC sp_change_users_login ‘Auto_Fix’, ‘user_in_here’