Не удается открыть выходной файл, разрешение отказано

поэтому я продолжаю получать эту ошибку при попытке скомпилировать код C++ с помощью CodeBlocks.

не удается открыть выходной файл [filename.exe] разрешение отказано

Это началось только сегодня, и это спорадически и непоследовательно. Обычно это уходит, если я закрываю CodeBlocks и перезапускаю проект, но не всегда. Иногда это даже уходит, когда я просто нажимаю F9 (build & run) несколько раз. Я всегда проверяю Диспетчер задач, но их никогда не бывает .Бывшие бега с именем моего файла или чем-то, что с ним связано.

Я также заметил, что если эта проблема возникает, и я затем пытаюсь удалить .EXE вручную или иным образом взаимодействовать с ним, Windows говорит мне, что мне нужно разрешение администратора для этого (это частный компьютер, и, насколько я знаю, я администратор на нем).

в первый раз, когда это произошло, единственное, что я добавил в код помимо того, что было в предыдущей версии, был отчет об отладке, отправленный в cout-вряд ли что-нибудь тайный. Иногда это происходит, даже если код не был изменен с предыдущей версии.

Что это может быть? Это еще не нарушение правил игры, но это раздражает, и я бы не хотел, чтобы стало хуже.

EDIT: это уже старый, но на всякий случай, если у кого-то еще есть подобные проблемы, обходной путь, который я сейчас использую, - это просто последовательно удалить [filename.exe] перед попыткой снова запустить код. Это позволяет избежать проблемы, хотя и раздражает.

18 ответов


проверьте, что " имя файла.exe " не работает, я думаю, вы используете Microsoft Windows, в этом случае вы можете использовать либо Диспетчер задач, либо Process Explorer:http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653 убить " имя файла.exe", прежде чем пытаться сгенерировать его.


Я столкнулся с той же проблемой у вас есть. Я обнаружил, что это может иметь некоторое отношение к тому, как вы заканчиваете свой результат запуска. Когда вы запускаете свой код, имеет ли он распечатку, отладчик вызовет консоль, которая печатает " нажмите любую клавишу, чтобы продолжить...". Если вы завершаете консоль нажатием клавиши, все в порядке; если вы делаете это, нажав кнопку Закрыть, проблема возникает, как вы описали. Когда вы завершаете его последним способом, вам нужно подождать несколько минут, прежде чем вы сможете перестроить свой код.


эта ошибка обычно возникает, когда у IDE есть проблема из-за сбоя или другого сбоя, и она по-прежнему удерживает EXE, предотвращая перезапись / удаление EXE пользователем во время перестроения.


Привет я понимаю, что этот пост старый, но вот мое мнение в любом случае. Эта ошибка возникает при закрытии окна вывода консоли с помощью значка закрыть вместо нажатия кнопки "любая клавиша для продолжения"


проблема связана с ответом Sams:

"столкнулись с той же проблемой у вас есть. Я обнаружил, что, возможно, некоторые отношения с тем, как вы завершаете результат выполнения. Когда вы Запустите свой код, имеет ли он распечатку, отладчик вызовет консоль, которая печатает " нажмите любую клавишу, чтобы продолжить...". Если вы прекращаете консоль, нажав клавишу, это нормально; если вы это сделаете, нажмите кнопку Закрыть Баттон, проблема в том, что ты описал. Когда вы прекратить его в последний путь, вы должны ждать несколько минут, прежде чем вы можете перестроить свой код."

избегайте процессов убийства, и у нас есть два варианта, подождите, пока процесс не выпустит .EXE-файл или эта проблема будет решена быстрее перезапуска IDE.


У меня была та же проблема. И я испытал, что это всегда происходит, когда я запускаю программу и меняю какой-то код, не завершая работу программы. После этого "не может открыться ...- появится сообщение.

однако я избавился от него, нажав кнопку "Завершить" в самой верхней правой части окна консоли (красная кнопка) и после этого "удалить все завершенные запуски" (два x'ES прямо рядом с кнопкой завершения). Это, кажется, закрывает запущенную программу и все работает нормально после:) надеюсь, это может помочь кому-нибудь


вы можете использовать process explorer из sysinternals, чтобы найти, какой процесс имеет открытый файл.


попробуйте перезапустить IDE. У меня получилось. Хотя я попытался завершить процесс в диспетчере задач, процесс никогда не был убит.


я переустановил C:: B на диске D, тогда как моя папка program files находится на диске C

Я не знаю причину, но она работает:)


ДЛЯ ОС LINUX... перейдите в файл, где u R создал файл.тогда обычно ......имя_проекта/bin/Debug / имя_проекта.исполняемый файл здесь для этого исполняемого файла у вас не будет разрешения execute, а затем разрешения execute.Либо щелкните правой кнопкой мыши, Если вы не можете изменить разрешение, а затем используйте open terminal (command promt) для изменения разрешения. сначала перейдите в этот исполняемый файл с помощью команды "cd", затем используйте" chmod u+x", затем разрешение изменится.затем перейдите в c:: b открыть и выполнить вы будете сделать вывод.

единственное, что для всех файлов u нужно сделать.


проблема в том, что у вас нет прав администратора для доступа к нему, поскольку запуск или компиляция чего-то выполняется на базовом диске C. Чтобы устранить эту проблему, запустите devcpp.exe как администратор. Вы также можете изменить разрешение из свойств и разрешить доступ read write modify etc для системы и системы.


ну, как только у меня была та же проблема, и после отслеживания процесса, который получал файл в использовании, я обнаружил, что это был антивирус (PANDA) ...я просто открыл файл и просто работал....ну для моего опыта я использовал Unlock 1.9.2 ...попробовать ий из ..


У меня была такая же проблема, и это сводило меня с ума:

Windows7 64 бит, MinGW, Eclipse, CDT

разрешение отказано в ошибках, исполняемый файл исчезает, ld.exe ошибки. Однажды это сработает, но больше никогда. Утверждения типа: "не удается открыть выходной файл ***.ехе: отказано в доступе"

Проверьте антивирусное программное обеспечение. Как только я выключил антивирусное программное обеспечение в workspace, затем очистил рабочее пространство и запустил проект снова, у меня никогда не было опять проблема.


обязательно запустите 7zip в "режиме администратора" для извлечения в программные файлы.

кроме того, временное отключение защиты от вирусов работало для некоторых людей в прошлом.


основной причиной этого (который я недавно), если у вас есть это, например, флэш-накопитель.

вы можете разрабатывать и делать все, но в большинстве систем это останавливает вас от запуска .EXE файл оттуда, будь то отладка или версии.


Я попробовал то, что сказал @willll, и это сработало. Я у didint найти именно ту .exe назван в честь моего проекта, но я убил некоторые странные задачи (после проверки в интернете они не были критическими), и это сработало.


Я попытался получить вывод после завершения IDE задачи из Диспетчера задач. Позже очистите все временные файлы с вашего диска. Начало вашей IDE. Теперь твоя .ехе работает хорошо.


в моем случае - я нашел процесс, который называется

cb_console_runner

Я остановил этот процесс и все снова стало ОК.