Не удается отправить символ с помощью minicom

Я использую minicom для подключения через последовательную ссылку к цели (UART link процессора sparc). С gtkterm или cutecom я могу подключать, читать и отправлять символы. Единственная проблема с ними заключается в том, что они оба вставить пустые строки после каждого символа LF, и : - gtkterm не может записывать вывод в файл - cutecom не "смывает" после записи вывода в файл (он задерживается и сбрасывается только после каждого 16K пучка данных)

Minicom, который основан на консоли, решит эти проблемы (и он не вставляет пустые строки...), но я все еще не могу отправить с ним никакого персонажа и не понимаю, почему! Когда я нажимаю клавишу (например, "0" + Return), is записывается (если я включаю локальное эхо), но ничего не происходит (пока он работает с gtkterm и cuteterm!!). В моей программе я читаю, используя следующее:

`r = scanf("%d", &option);`

используя отладчик, я вижу, что программа не проходит мимо этой линии...

кто-нибудь какие-нибудь идеи?

3 ответов


локальное Эхо ничего не говорит о том, что идет по проводу. Это также может быть что-то с тем, как scanf() интерпретирует новые строки. Попробуйте создать программу с помощью getchar() и посмотрите, получает ли это какой-либо вход вообще, особенно то, что происходит, когда вы нажимаете enter в разных эмуляторах терминалов.

убедитесь, что все настройки скорости передачи и т. д. установлены правильно в minicom. Проверьте параметры командной строки для minicom, таким образом, вы можете указать параметры напрямую.


вы можете попробовать установить параметр "управление аппаратным потоком" на " нет " в настройке последовательного порта конфигурации minicom.

проверьте значение этой опции в документах minicom:)


  1. установите аппаратное управление потоком в No в разделе Настройка порта поможет вам.(minicom-s; перейдите к настройке последовательного порта; последние две строки-аппаратное и программное управление потоком; просто не установите оба)
  2. включить echo (ctrl + A после включения minicom нажмите E), чтобы проверить, отправляете ли вы что-то, тоже хорошая идея.