не удается разрешить символ javafx.применение в IntelliJ Idea IDE

Я попытался создать JavaFX приложение в IntelliJ Idea IDE, но я получил ошибку компиляции, которая сказала:

java: пакет javafx.приложение не существует.

Я изменил SDK проекта и уровень языка проекта на Java 8, перезагрузил проект, но это не помогло. Затем я проверил, включен ли плагин JavaFX в настройках.

поиск в Google и StackOverflow не дал мне больше идей о том, что такое неправильный. Заранее спасибо за любую помощь.

P.S. Я использую IntelliJ Idea 14.0 с java8.1.0_25 на ОС archlinux.

5 ответов


как указано здесь, JavaFX больше не включен в openjdk.

Так что проверьте, если у вас есть <Java SDK root>/jre/lib/ext/jfxrt.jar на вашем пути к классам под Project Structure -> SDKs -> 1.x -> Classpath? Если нет, то, возможно, поэтому. Попробуйте добавить его и посмотреть, исправляет ли это вашу проблему, например, на Ubuntu, установите пакет openjfx с sudo apt-get install openjfx.


вам необходимо загрузить пакет java-openjfx из официальных репозиториев Arch Linux. (Кроме того, убедитесь, что у вас есть пакет openjdk8-openjdk). После этого откройте свой проект в Intellij и перейдите в Project-Structure - > SDKs - > 1.8 - > Classpath и попробуйте удалить старый JDK, который у вас был, и нажав на каталог для нового JDK, который теперь будет содержать jfxrt.сосуд.


вы можете использовать тот, который поставляется с IntelliJ: <intellij>/jre64/lib/ext/jfxrt.jar.


Это должно быть ваше идеальное решение. Попробуйте и наслаждайтесь. Если какая-то команда не работает должным образом, это означает, что вы получите любую ошибку. Попробуйте решить его самостоятельно. Я дал тебе главное, что тебе нужно. если ваше приложение находится в другом месте или архитектура вашей системы отличается. решите сами. Очень легко это сделать. Просто следуйте моему решению.

Шаг 0:

sudo apt-get install openjdk-8-jre

Шаг 1

sudo apt-get install openjfx

Шаг 2:

sudo cp /usr/share/java/openjfx/jre/lib/ext/* /usr/lib/jvm/java-1.8.0-openjdk-amd64/lib

У вас может быть более низкий уровень языка проекта, чем ваш JDK.

проверьте, если: "Структура проекта/проект/проект-> уровень языка" ниже, чем ваш JDK. У меня была такая же проблема с JDK 9 и уровень языка был по умолчанию установлен на 6.

Я установил уровень языка проекта на 9, и после этого все работало нормально.

У вас может быть такая же проблема.