не удается скомпилировать wxwidgets через mingw после установки.txt, который поставляется с zip-файлом

Я пытаюсь скомпилировать wxwidgets. Я компилирую с mingw32 и следую за установкой.txt, который пришел с zip-файлом, но когда я его компилирую, он дает мне эти ошибки.

if not exist gcc_mswd mkdir gcc_mswd
process_begin: CreateProcess(NULL, -c "if not exist gcc_mswd mkdir gcc_mswd", ...) failed.
make (e=2): The system cannot find the file specified.
mingw32-make: [gcc_mswd] Error 2 (ignored)
if not exist ....libgcc_lib mkdir ....libgcc_lib
process_begin: CreateProcess(NULL, -c "if not exist ....libgcc_lib mkdir ....libgcc_lib", ...) failed.
make (e=2): The system cannot find the file specified.
mingw32-make: *** [....libgcc_lib] Error 2

любая помощь приветствуется.

PS: я использую mingw32-make, если это имеет значение.

5 ответов


согласно Руководству по wxWiki похоже, что ошибка вызвана тем, что у вас есть MSYS в переменной среды PATH, и это все путает. Он предлагает либо компиляцию с MSYS, либо удаление его из Пути и обеспечение того, чтобы ваш путь установки mingw был в пути.


то, что я также нашел, было то, что другие вещи на моем пути заканчивались на /BIN. поэтому mingw не смог найти его компоненты. то, что я сделал, было удалено все остальное с моего пути ( и сломал много вещей, которые я исправлю позже - у меня есть мой путь :) ). решить эту проблему. то, что вы также можете попробовать, - это поместить MinGW path первым на вашем пути, чтобы он не смотрел дальше-я не пробовал.


У вас также установлен MSYS? Если это так, попробуйте версию msys make; mingw32-make, как известно, имеет недостатки в некоторых отношениях. (Это всего лишь предложение; я не знаю, действительно ли это решит эту конкретную проблему.)


У меня был mksnt (другая *nix-подобная оболочка) на моем пути и наблюдал ту же проблему. Удалил его с пути, и MinGW строит wxWidgets 2.8.12 сейчас.


Спасибо за предыдущие ответы. У меня была та же проблема, которая была вызвана наличием Git-Bash в переменной PATH: C:\Program файлы (x86)\git\bin; После удаления его с пути все работало