Не удается создать соединение с ошибкой источника данных (rsErrorOpeningConnection) в службах SSRS

Я работаю над интеграцией отчета в браузер, и я получаю эту ошибку:

An error has occurred during report processing. (rsProcessingAborted)
Cannot create a connection to data source 'dsFederatedSample_SurveyLevel_STG'. (rsErrorOpeningConnection)
For more information about this error navigate to the report server on the local server machine, or enable remote errors

enter image description here

связано ли это с проверкой подлинности SQL vs Windows?

9 ответов


Первое, что я бы попытался, это получить немного больше информации об ошибке - это довольно общее сообщение.

вы можете включить удаленные ошибки в соответствии с сообщением об ошибке и реплицировать ошибку для получения дополнительной информации:

включить удаленные ошибки.

или проверьте журналы ошибок сервера отчетов, чтобы узнать, какая ошибка была зарегистрирована.

%programfiles%\Microsoft SQL Server\<SQL Server Instance>\Reporting Services\LogFiles\

следующим шагом будет подключение в качестве пользователя источника данных к базе данных, запуск любого кода / сохраненного процедуры, используемые отчетом, с теми же параметрами, что и при запуске отчета, и проверьте, не возникают ли ошибки.


в SQL Server 2008 в дополнение к вышеуказанным двум параметрам у вас есть третий вариант, чтобы сделать этот параметр через SQL Server Management Studio.

1.Запустите Management Studio и подключитесь к экземпляру сервера отчетов.

2.Щелкните правой кнопкой мыши базу данных ReportServer и выберите Свойства

3.Нажмите Кнопку Дополнительно

4.В EnableRemoteErrors выберите True.

5.нажимать OK.


У меня была такая же проблема "не удается создать подключение к источнику данных...Ошибка входа пользователя.."в Windows 8.1, SQL Server 2014 Developer Edition и Visual Studio 2013 Pro. Все решения, предлагаемые выше другими членами сообщества Stackoverflow, не работали для меня.

Итак, я сделал следующие шаги (запуск всех приложений Windows в качестве администратора):

  1. VS2013 SSRS: я преобразовал свой источник данных в общий источник данных (.rds) с проверкой подлинности Windows (Комплексная безопасность) на правой панели "Обозреватель".

  2. исходный (не общий) источник данных (на левой панели "данные отчета") получил "не использовать учетные данные".

  3. в свойствах проекта я установил для "развертывания" "перезаписать источники данных" значение "True" и перераспределил проект.

enter image description here

после этого я мог бы запустить свой отчет без дополнительных требований для ввода учетных данных. Все общие источники данных были развернуты в отдельном каталоге "источники данных".

enter image description here

enter image description here


проблема заключается в том, что ваш источник данных не настроен должным образом, для этого проверьте подключение к источнику данных, чтобы сделать это сначала перейдите к диспетчеру конфигурации службы отчетов через

нажатие на пуск - > запустить все - > Microsoft SQL Server - >средство настройки - > "диспетчер конфигурации службы отчетов"

открыть URL-адрес диспетчера отчетов, а затем перейдите к папке источника данных, см. На рисунке ниже

затем создайте данные Источник или настроить тот, который уже есть, щелкните правой кнопкой мыши на источнике базы данных и выберите "Управление", как показано ниже

Теперь на вкладке "свойства" в левом меню заполните источник данных строкой подключения и именем пользователя и паролем, после этого нажмите "проверить соединение" , а если соединение было успешным, нажмите " Применить"

перейдите в папку, содержащую ваш отчет в этом случае "SurveyLevelReport"

и, наконец, установите отчет в источник данных, который вы настроили ранее, и нажмите кнопку Применить


Если вы используете значения null в своей хранимой процедуре, вам нужно будет установить параметры для принятия значений null. Это сработало для меня.


в моем случае у меня было в одном отчете много разных наборов данных для DB и Куба служб Analysis Services. Похоже, что наборы данных заблокировали друг друга и сгенерировали такую ошибку. Для меня помог вариант "использовать одну транзакцию при обработке запросов" в свойствах источника данных Куба


дополнительная информация будет полезна.

когда я столкнулся с тем же сообщением об ошибке, все, что мне нужно было сделать, это правильно настроить страницу учетных данных источника данных(я использую построитель отчетов 3). если выбрано значение по умолчанию, отчет будет работать нормально в Построителе отчетов, но завершится ошибкой на сервере отчетов.

вы можете просмотреть более подробную информацию это исправить здесь: https://hodentekmsss.blogspot.com/2017/05/fix-for-rserroropeningconnection-in.html


в моем случае, это было связано с использованием Встроенная Проверка Подлинности Windows в моих источниках данных при разработке отчетов локально, однако, как только они попали в диспетчер отчетов, аутентификация была нарушена, потому что сайт неправильно передавал мои учетные данные.

  • простое исправление состоит в том, чтобы жестко ввести имя пользователя / пароль в ваш источник данных.
  • сложнее исправить, чтобы правильно олицетворять / делегировать учетные данные windows через отчет менеджер, к базовому источнику данных.

У меня была аналогичная проблема, и будучи новичком, что я, мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, но я узнал, что пользователь должен иметь логин в SSMS. Я создал логины со следующими параметрами:

  • В разделе роли сервера-проверьте sysadmin
  • В разделе сопоставление пользователей-я выбрал базу данных и Сервер отчетов. Для каждого я проверил datareader и datawriter
  • под Securables-я проверил все, что позволит пользователю подключиться к база данных и просматривать что-нибудь
  • Я также обнаружил, что один из существующих Логинов проверил denydatareader и denydatawriter. Как только я удалил их, это сработало.

Я не говорю, что это лучший способ, чтобы сделать это, просто то, что сработало для меня. Надеюсь, это поможет