Не удается установить Aptana Studio 3.6 В Windows

Я хотел бы использовать Aptana Studio для разработки Rails под Windows. В настоящее время у меня есть разные инструменты разработки и ide (например, git/ruby/jdk), и я хотел бы установить Aptana Studio, но я не могу. После загрузки и запуска установщика он запускается правильно, и после выбора dir назначения он начинает загрузку prequisities. У меня с этим несколько проблем:

  1. через некоторое время, он пытается установить узел.js (ну, я не уверен, почему, но пусть будет так) и иногда он устанавливает его нормально, но иногда он просто терпит неудачу без ошибок, говоря мне только, что aptana не может установить prequisities.
  2. Если случайно узел.JS установлен, он пытается установить msysgit (опять же, я не знаю, почему, потому что у меня установлен git и добавлен в PATH). Когда установка msysgit завершена, все, что я получаю, это информация о том, что" установка msysgit не удалась", и все, что я могу сделать, это нажать finish в установщике, который говорит мне, что prequisities не может быть установленный.

Я использую Win7 x64, ruby 1.9.3 p-545, msysgit 1.8.4, jdk 1.7. У кого-нибудь была проблема simmilar и успешно установлена эта ide?

14 ответов


установка Aptana Studio в пассивном режиме обходит установку Git для Windows и узла.js.

Aptana_Studio_3_Setup_3.6.1 /passive /norestart

(Я не уверен, будет ли Aptana Studio работать должным образом без этих "предварительных условий", но, похоже, это так.)

Если вы хотите глобальную установку в определенном каталоге, командная строка

Aptana_Studio_3_Setup_3.6.1.exe /passive /norestart ALLUSERS=1 APPDIR=c:\apps\AptanaStudio

У меня была та же проблема. Я решил, установив NodeJS по этой ссылке:http://go.aptana.com/installer_nodejs_windows и последняя версия Git отhttps://git-scm.com/downloads.

наконец, я смог запустить установщик Aptana без проблем.


У меня есть проблема, исправление:

  1. удалите любую версию nodejs.
  2. установить https://nodejs.org/dist/v0.10.36/x64/node-v0.10.36-x64.msi.
  3. Установить Aptana.
  4. код...

привет!


большинство из нас столкнется с этой проблемой. Это можно решить, установив NodeJS из http://go.aptana.com/installer_nodejs_windows. Моя установка Aptana установила GIT автоматически, но если вы все еще найдете проблемы, я бы предложил установить последнюю версию GIT самостоятельно и перезапустить установку Aptana.


установить узел.JS в windows перед установкой aptana

попробуйте следующую ссылку http://blueashes.com/2011/web-development/install-nodejs-on-windows/


если ваша проблема связана с неудачной установкой Windows, и вы получаете сообщение, связанное с установщиком _jsnode_windows.msi CRC error:

Aptana Studio (Aptana Studio 3, build: 3.6.1.201410201044) в настоящее время требуется Nodejs 0.5.XX-0.11.xx

хотя текущий выпуск nodejs кажется 5.X.X . По-видимому, в ноябре 2015 года появится новый релиз, который исправит этот дефект.

предварительно установив x0.10.36-x64 позволил мне продолжить с успешным установить. Если можно верить номерам версий, это, похоже, древний выпуск nodejs, но эй - я видел очень впечатляющие демо Aptana Studio и очень хотел установить его. :-)

Я также предварительно установлен GIT для windows, но я не уверен, что это было необходимо или нет.


просто создайте папку, в которую вы хотите извлечь Aptana Studio, а затем используйте эту команду:

Aptana_Studio_3_Setup_3.6.1.exe /extract:"folder"

кажется, имея msysgit (Git для Windows установить) вызывает проблему.

в большинстве случаев у вас будет довольно недавняя версия Git для Windows установлен. Цитируется из https://code.google.com/p/tortoisegit/:

в Git возникла проблема безопасности, см. здесь. Git для Windows

но кажется Установщик Aptana Studio не принимает предустановленную версию Git для Windows!

Что нужно делать:

  1. удалить Git для Windows.
  2. установить Aptana Studio.
    Apanta Studio 3.6.1 установить Git для Windows 1.8.4-preview20130916.
  3. скачать свежую версию Git для Windows от http://msysgit.github.io/.
  4. установить последнюю версию Git для Windows.
    Устаревшие Git для Windows 1.8.4-preview20130916 будет обновлен до последней версии.

У меня была эта проблема, и это было из-за ограниченного подключения к интернету к источнику. Вы можете использовать прокси (VPN), но лучшим решением является загрузка вручную NodeJs из источника https://nodejs.org/download/ и Git тоже.

после установки вручную aptana проверит, установлены ли они или нет.


У меня была проблема с установкой Aptana 3.6.1 на моей машине windows. Он всегда показывает " не удается найти узел.установщик JS отсутствует Windows msi " независимо от того, сколько раз я пытался.

вот как я решил проблему:

  1. Install Git: эта ссылка предназначена для windows и автоматически будет иметь файл, готовый к загрузке https://git-scm.com/download/win

  2. вместо установки последней версии, я выбрал немного более ранняя версия (также 3), но это 3.2.2 вместо 3.61 (текущий на странице Aptana) : http://www.filehorse.com/download-aptana/11489/


вы должны использовать портативный Git не установщик.Извлеките папку в Program Files и переименуйте имя папки из PortableGit в Git.


изначально была такая же ошибка. так.. предварительно установленные git и узел.js и позже установили Aptana, который установлен отлично. Rajeeva.


Я использую Win 8.1 и легко установил Aptana и использую для программирования PHP без каких-либо проблем. И просто экспериментировал с повышением рубля до UI. Кажется, все работает нормально.

3.6.0.201407100658


щелкните правой кнопкой мыши установщик и выберите "Запуск от имени администратора". Я подозреваю, что ему нужна учетная запись администратора для загрузки и установки узла JS во время установки.