Не удается установить Jekyll на Mac-попытка настроить блог Github

Я успешно установил Ruby, версия 1.8.7 и пытался установить Jekyll в терминале с помощью sudo gem install jekyll. Вот ошибка, которую я получаю:

ошибка: при выполнении gem ... ("Гэм":: FilePermissionError) У вас нет прав на запись в каталог /Library/Ruby/Gems/1.8. unknown68a86d3f981e:~ srb_1974$ sudo gem установить jekyll Родной дом расширениями. Это может занять некоторое время... Ошибка: Ошибка установка jekyll: ошибка: Не удалось создать собственное расширение gem.

    /System/Library/Frameworks/Ruby.framework/Versions/1.8/usr/bin/ruby

extconf.РБ мкмф.rb не может найти заголовочные файлы для ruby at / Система / Библиотека / Фреймворки / Ruby.рамки / версии / 1.8 / usr/lib/ruby / ruby.h

файлы Gem останутся установленными в / Библиотека / Ruby / Gems / 1.8 / gems / fast-stemmer-1.0.1 для проверки. Результаты журнал /Библиотека/Рубин/драгоценные камни/1.8/драгоценные камни/быстро-парадигматический модуль-1.0.1/ВН/gem_make.вон!--2-->

Я прочитал кучу тем, но ничего не могу заставить работать. Многие темы говорят, что сначала я должен иметь XCode, но он даже не загружается, а тем более не устанавливается. Я прочитал, что в Lion вам нужно настроить другого администратора и установить его под этим профилем, поэтому я сделал это, но установочный пакет не существует. Он даже не загружается. Я думаю, это может быть потому, что я не зарегистрированный разработчик Apple?

еще одна рекомендация заключалась в том, что я устанавливаю Ruby RVM - это также не будет установлено. Вот команда, которую я использовал: bash https://rvm.beginrescueend.com/releases/rvm-install-head )

и вот ошибка, я получаю:

% Всего % Получено % Xferd Средняя Скорость Время Время Текущий Русский Загрузить Общая Пробыл Скорости 0 0 0 0 0 0 0 0 --:--:-- --:--:-- -- :--: -- 0 curl: (60) проблема SSL-сертификата, убедитесь, что сертификат CA в порядке. Подробности: ошибка: 14090086: SSL процедуры: SSL3_GET_SERVER_CERTIFICATE: ошибка проверки сертификата подробности здесь: http://curl.haxx.se/docs/sslcerts.html

curl выполняет проверку сертификата SSL по умолчанию, используя "пакет" открытых ключей Центра сертификации (CA) (CA certs). Если файл пакета по умолчанию не является адекватным, вы можете указать альтернативный файл используя опцию --cacert. Если этот сервер HTTPS использует сертификат подписанный CA, представленным в пакете, сертификат проверка, вероятно, не удалась из-за проблемы с сертификатом (срок действия может истечь, или имя может не совпадать с именем домена в URL). Если вы хотите отключить проверку curl сертификат, используйте параметр-k (или --insecure). unknown68a86d3f981e:~ srb_1974$

Я забочусь только о Ruby RVM и XCode в той степени, в какой мне нужно, чтобы они установили Jekyll. Я просто пытаюсь запустить свой блог Github, и я не могу этого сделать. Я читал и читайте и читайте документацию, и есть что-то, чего мне не хватает. Я почти уверен, что это знание, которое все предполагают, что у меня есть - у меня нет. Я начинающий программист. Любая помощь будет высоко ценится.

4 ответов


хорошо, вот как я заставил его работать. Это был своего рода случайный процесс экспериментов, пока что-то не сработало.

Я установил XCode и Ruby RVM на предложения других, и последнее привело к моему разрешению. Одно из предложений по на этой странице сказал, чтобы запустить "требования rvm" и прочитать текст. Он в основном говорит вам, что вам нужно запустить и обновить рубины. Эта документация была весьма полезной. Он объяснил, что мне нужно было установить Jekyll на самом деле не XCode - это был GCC. Очевидно, старые версии XCode пришли с GCC, но более новые версии этого не делают, поэтому установка XCode не решила мою проблему. Он также направил меня туда, где я мог загрузить и установить GCC, предупредив меня, что установка GCC над более новой версией XCode, как известно, вызывает проблемы. Итак, я удалил XCode и возглавил здесь для установки GCC.

Это было так просто - я установил GCC и Jekyll, установленные в секундах.


ошибка: ошибка установки jekyll: ошибка: не удалось создать собственное расширение gem.

таким образом, ошибка " не удалось создать собственное расширение gem." при выполнении . Вы найдете совет в раздел установки Jekyll Wiki:

Если вы столкнулись с ошибками, как не удалось создать собственное расширение gem на Windows, вы можете ... На OSX, вы, возможно, потребуется обновить Библиотек RubyGems:

$ sudo Gem update --system

Итак, попробуйте обновить RubyGems и запустить sudo gem install jekyll после этого. И я думаю, вам не нужно устанавливать ruby rvm, если вы не разработчик ruby.

кстати, я думаю, Ruby v1.9.1 является рекомендуемой версией.


и для вашего вопроса, связанного с Xcode, вы можете скачать его из App Store хотя вы не являетесь зарегистрированным разработчиком Apple. Это бесплатно.
Xcode полезен, когда вам нужно построить некоторые libs с gcc (gcc будет установлен вместе после установки Xcode). Но я понятия не имею, понадобится ли вам это, когда вы установите jekyll.


Я пробовал все решения выше и не работал. Я разместил свой ответ здесь первоначально:

RVM требования ошибка

но для краткости, это то, что я написал:

Кажется, что на OSX 10.9 и XCode5 переместили некоторые свободы вокруг нас. Поэтому мне пришлось установить XCode5-DP6 (Dev Preview 6), открыл DP6 и в настройках вы должны сказать инструментам командной строки использовать новую сборку DP6, а не стандартный XCode из рынок.

во-первых, мне пришлось установить Homebrew. Никто не любил играть с macports. Я нахожусь на своем первом mac всего месяц назад, поэтому macports был именно тем, что решило apache для меня в то время. Затем мне пришлось запустить "brew install autoconf"

Как только я это сделал, я побежал rvm requirements, все установили без проблем. тогда sudo gem install jekyll оттуда и все работает как шарм сейчас.

Я уверен, что как только Mavericks будет фактически выпущен, это будет сглажено. Мы используем в конце концов, досрочное освобождение...


та же проблема! После прочтения этой статьи и случайных экспериментов, таких как следующее,

  • установка xcode
  • curl-sSL https://get.rvm.io / Баш
  • sudo gem установить jekyll

Исправлена проблема и может успешно установить jekyll