Не удается установить средства silverlight 4 в visual studio 2010 sp1

Я установил Visual Studio 2010 (новая установка), затем применил SP1. Теперь я попытался установить инструменты silverlight 4, но я получаю странное сообщение об ошибке:

"Visual Studio 2010 или Visual Web Developer Express 2010 или Visual Phone Developer Express 2010, соответствующий языковой версии Silverlight Tools 4, должен быть установлен перед продолжением установки Silverlight Tools. Silverlight Tools доступен на других языках по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=177432.

перед продолжением установки необходимо установить компонент Visual Web Developer для Visual Studio 2010."

Я трижды проверил, и нет языкового конфликта. Просматривая интернет, некоторые ребята имеют ту же ошибку, но есть некоторые сообщения MSDN, которые говорят, что с SP1 вам не нужно устанавливать silverlight tools, потому что они уже в комплекте с SP1, но это не так, я у вас нет шаблонов проектов в VS для silverlight, и инструменты не установлены. Есть идеи??

11 ответов


узнал, что произошло

Я установил первую Visual Studio и удалил некоторые компоненты, которые, как я думал, не понадобятся (c++, f# и т. д.). Я также удалил visual web developer tools (не должен был этого делать... вы увидите, почему через минуту).
После этого я установил пакет обновления 1. Затем, при попытке установить инструменты Silverlight 4, я получил странное сообщение об ошибке и я не мог продолжать. После поиска в Интернете я узнал, что SP1 для VS2010 поставляется с Silverlight 4 tools в комплекте, и он должен быть установлен им.
проблема возникает здесь: поскольку у меня не было установки VS с установленными инструментами веб-разработчика, установщик SP1 просто проигнорировал установку Silverlight tools. И поскольку установщик Microsoft Silverlight 4 toolkit глючит (если у вас есть SP1 для VS2010, вы просто получаете эту странную ошибку и не можете продолжить), я застрял.
Как я ее решил? Добавьте инструменты веб-разработчика в VS2010 и повторно примените SP1. Это сильно более быстрое решение, чем удаление SP1, установка Silverlight 4 tools и переустановка SP1. Будем надеяться, что Microsoft осознает эту ситуацию и обновит установщик Silverlight tools, чтобы быть немного умнее в будущем, поэтому нам не нужно делать эти обходные пути


согласно Microsoft, вам не нужно устанавливать его, но, к сожалению, он содержит некоторые компоненты, которые не включены в Visual Studio 2010 SP1. Чтобы обойти это, вы можете извлечь установщик Silverlight 4 tools с помощью 7zip, а затем установить отсутствующие компоненты (в частности, FSharpRuntimeSL4.МСИ) вручную.


пакет обновления 1 VS 2010 имеет установку Silverlight Toolkit по умолчанию. Вам больше не нужно устанавливать инструмент SilverLight.


Я устал от многих тем, обсуждающих это, и никакого реального решения, по крайней мере, o проходит через ошибку, жалуясь на версию/язык VS2010.

Я скачал Silverlight4_tools.exe, и начал с командной строки, передавая опцию /X

SilverLight4_Tools.EXE /X

он попросит меня место, чтобы извлечь файлы. Я ставлю реж, а оттуда бегу:

silverlight_sdk.msi
RiaServices.msi

после этого я мог бы удалить старый

using System.Web.Ria;
using System.Web.Ria.ApplicationServices;

и замените их на

using System.ServiceModel.DomainServices.Hosting;
using System.ServiceModel.DomainServices.Server.ApplicationServices;

думал, я предлагаю немного подробнее об установке FSharpRuntimeSL4.msi вручную... для себя это само по себе не решило проблему. Мне нужен Silverlight 4 Toolkit 9April 2010)

сначала, если у вас была среда выполнения SilverLight 5, в какой-то момент вам придется ее удалить.

затем извлеките файлы Silverlight4_Tools 4, как предложено выше. Мне пришлось запустить все, чтобы, наконец, получить старое решение для компиляции правильно:

  1. FSharpRuntimeSL4.компания MSI
  2. SilverlightTools_Package.компания MSI
  3. silverlight_developer.exe
  4. RiaServices.компания MSI
  5. VS10-KB982218-v4.exe

после этого я смог установить апрельское обновление.


установите SP1, а затем попробуйте создать проект silverlight. Он отображает ошибку. В диалоговом окне есть ссылка. Когда вы нажимаете на него, он устанавливает что-то другое, кроме Silverlight4_Tools.исполняемый. На самом деле это говорит что-то о silverlight 5 ... но silverlight 5 не добавляется. Если вы устанавливаете silverlight 5 ... вы все еще можете выбрать silverlight 4.


возможно, совет для некоторых из нас. Установка или ремонт службы msxml6. Мы боролись за загрузку проектов SL4 в VS2010 SP1. Удалены все компоненты SL4... переустановить пакет обновления 1... восстановленные VS2010... а во всех остальных комбинациях ничего не получалось. Установка MSXML6 решила нашу проблему.


Если вы пытаетесь установить Lync SDK, он не распознает SP1 в качестве допустимой Альтернативы для инструментов Silverlight 4. В этом случае вам нужно будет удалить SP1, установить Silverlight 4 Tools и Lync SDK перед установкой SP1 снова.


**может быть, совет для некоторых из нас. Установка или ремонт службы msxml6. Мы боролись за загрузку проектов SL4 в VS2010 SP1. Удалены все компоненты SL4... переустановить пакет обновления 1... восстановленные VS2010... а во всех остальных комбинациях ничего не получалось. Установка MSXML6 решила нашу проблему.**

в этих строках я обнаружил, что сочетание Visual Studio 2010 с SP1 и Silverlight 4 в Vista или Windows 7 не сосуществует хорошо с последними (декабрь 2012) Silverlight 5 подключаемых модулей браузера. "Решение" - по крайней мере, для меня это работает-удалить Silverlight 5 из вашей системы в качестве подключаемого модуля клиента браузера, а затем установить пакет разработчика SL, который появляется при попытке создать новый проект SL, и вещи отсутствуют. Это позволит вам развиваться в SL 3/4 и .NET 4.0, но теперь вам не хватает подключаемого модуля браузера SL, поэтому вы не можете просматривать сеть и посещать сайты SL [обновление: он таинственно вернулся, так что я действительно могу путешествовать по сети]. Небольшая неудача, так как я развиваюсь в виртуальной ОС и возвращаюсь к реальной ОС, где у меня есть SL в браузере, но не развиваюсь там. Возможно, ошибка,хотя у меня также нет всех обновлений Microsoft... Это то, что происходит, когда платформа перестает получать поддержку?


далее до https://stackoverflow.com/a/9146742/427684 я думаю, что это то, что он имел в виду

Silverligh error

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=168436

который в настоящее время принимает вас здесь;

средства Microsoft® Silverlight® 5 для Visual Studio® 2010 SP1


у меня была та же проблема. Установщик silverlight4 tools имеет файл ParameterInfo.xml (если у вас есть только .exe-файл, затем распакуйте его). В нем описываются системные требования.

в моей ситуации установщик требует версию VS2010 "10.0.30319", но в реестре была другая версия (10.0.40219). Я отредактировал версию в реестре, установил инструменты и написал первую версию в реестре.

может быть, ваши проблемы не то же самое (не версия VS). Проверьте другие требования этого файла.