Не удается запустить sudo pod install после обновления до cocoapods 0.32.1 с ошибкой " вы не можете запустить CocoaPods как root. (CLAide::Помогите)"

Я нашел проблему при запуске команды установки sudo pod после обновления до последней версии 0.32.1. Раньше он работал очень хорошо.

когда я попытался сделать установку pod со старыми cocoapods, он попросил меня обновить до последней версии cocoapods, т. е. 0.32.1. После обновления cocoapods gem я не могу установить sudo pod в своем проекте Xcode. Это дает мне следующую ошибку.

± sudo pod install                                                                                                            ruby-1.9.3-p0
Password:
/Users/username/.rvm/rubies/ruby-1.9.3-p0/lib/ruby/gems/1.9.1/gems/claide-0.5.0/lib/claide/command.rb:328:in `help!': [!] You cannot run CocoaPods as root. (CLAide::Help)

CocoaPods, the Objective-C library package manager.

Commands:....

любое предложение преодолеть проблему было бы очень полезно. Спасибо продвижение.

3 ответов


Мне пришлось обновить разрешение на CocoaPods

sudo chown-R $USER ~ / библиотека / кэш/CocoaPods

судо команду chown -R $В пользователя ~/.cocoapods

Так как это, кажется, исправить проблему для некоторых людей, вы можете попробовать запустить "pod install" и посмотреть, если он исправил вашу проблему с этой точки. Тем не менее, у меня все еще было отказано в разрешении при запуске "pod install" для элемента pod, поэтому запуск следующей строки перезапишет разрешение для pod папка.

sudo chown-R $пользователь ./ Стручки

Я удалил старый файл контейнера.блокировка перед запуском pod install

источник :

cocoaPods pod разрешение на установку отказано

https://github.com/CocoaPods/CocoaPods/issues/509


Я работаю с windows. Прочитав все советы, которые не работали, я въехал в базу кода. Как отказ от ответственности, я начинаю этап разработки приложения, и моя цель-получить быстрое доказательство концепции. Поэтому это решение будет только обходить это сообщение об ошибке как быстрый взлом.

в файле ~/lib/cocoapods/команда.rb вы найдете функцию в строке 47, которая останавливает программу, если есть пользователь root.

#help! 'You cannot run CocoaPods as root.' if Process.uid == 0

просто закомментировать строку. Опять же, это ужасная идея сделать в любой ситуации, кроме как прагматик, использующий Windows и пытающийся получить доказательство концепции.


в моем случае как" проект содержимого папки", так и проект "файл".xcodeproj "был заблокирован" я игнорирую, почему !!! возможно, клон git спровоцировал ошибку: s", я разблокирую папку и применю все изменения для подпапки.... И это работает нормально: D