Не удалось импортировать SQL Azure V12 BACPAC: "введите Microsoft.Данные.Инструменты.Схема.язык SQL.SqlAzureV12DatabaseSchemaProvider не действует"

Я пытаюсь импортировать экспортированный BACPAC из базы данных SQL Azure (v12) в локальный экземпляр SQL Server 2012, но я продолжаю получать ошибку ниже. Я попытался установить обновления DAC и SSDT, связанные с этот блог, но это не помогает.

Как я могу это исправить?

TITLE: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Count not load schema model from package. (Microsoft.SqlServer.Dac)

------------------------------
ADDITIONAL INFORMATION:

Internal Error. The database platform service with type Microsoft.Data.Tools.Schema.Sql.SqlAzureV12DatabaseSchemaProvider is not valid. You must make sure the service is loaded, or you must provide the full type name of a valid database platform service. (Microsoft.Data.Tools.Schema.Sql)

------------------------------
BUTTONS:

OK
------------------------------

8 ответов


обновление: новая предварительный просмотр SQL Server Management Studio - лучший способ импорта в Azure SQL DB. Он поддерживает все последние функции и проверки Azure SQL DB. Кроме того, он имеет автономный веб-установщик, который автоматически обновляется каждый месяц по мере появления новых функций. Учитывая комментарии ниже, упоминающие о сложности установки обновления CU, это было бы более простым и быстрым решением для проблема.

Оригинальный Ответ: Если для импорта используется среда SQL Server Management Studio, необходимо установить SSMS 2014 CU5 или CU6. Информация по установке CU6 доступна здесь. Ошибка, показанная в вашем вопросе, указывает, что вы используете более старую версию SSMS.

**обновление: ** В ответ на ответ Мартина ниже, я хотел бы уточнить 2 вещи.

  1. SSMS для SQL Server 2014 является единственным версия SSMS с полной поддержкой новых функций Azure SQL DB v12, в частности импорта / экспорта для этой цели. Это связано с тем, что v12 имеет (почти) четность функций с SQL Server 2014 и более старые версии инструментов не поддерживают это. Обратите внимание, что SSMS 2014 полностью обратно совместим с SQL Server 2005 и выше.

  2. возникла отдельная временная проблема, вызвавшая проблемы с обновленными базами данных Azure SQL DB v12. Это было решено и правильное место, чтобы найти информацию о решении этого находятся в разделе C3 планирование и подготовка к обновлению


чтобы исправить ошибку импорта с помощью [sys].[script_deployment_databases] из экспортированной базы данных V12 необходимо установить:

  1. CU13
  2. Microsoft SQL Server Data-Tier Application Framework (февраль 2015 г.) (необходимо установить и версии x64 и x86).

EDIT: CU13 не требуется, просто попробуйте вторую ссылку!


установите следующее, И он будет работать!
1) установлено Накопительное обновление 5 для SQL Server Management Studio 2014. http://support2.microsoft.com/kb/3011055
2) Microsoft SQL Server Data-Tier Application Framework (февраль 2015 г.) (необходимо установить версии x64 и x86). http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=45886


У меня была такая же проблема с резервной копией dataabse из SQL Azure (v12).

Я установил Microsoft® SQL Server® Data-Tier Application Framework (февраль 2015 г.) (для правильной работы вам потребуется установить как x64, так и x86 версии). Сначала я установил версию x64 и попытался восстановить БД - но это не сработало. После этого я установил версию x86 и я мог бы успешно восстановить базу данных.

моя версия SQL Server: Microsoft SQL Server 2014-12.0.2269.0 (X64). ОС: Windows 10 x64 сборка 10240.

Tnanks.


bacpac-файл восстановить из базы данных Azure не после установки последний библиотеку 2016 просмотр. Решение состояло в том, чтобы установить "аутентификацию автономной базы данных" = 1 для моего локального экземпляра SQL DB. Читайте о решении здесь или запустить этот скрипт на локальном экземпляре:

использовать master ИДТИ РЕКОНФИГУРИРОВАТЬ ИДТИ sp_configure "аутентификация автономной базы данных", 1


я использовал неправильный SqlPackage.exe путь.

не работает:

C:\Program Files (x86)\Microsoft SQL Server0\DAC\bin\SqlPackage.exe

работает:

C:\Program Files (x86)\Microsoft SQL Server0\DAC\bin\SqlPackage.exe
C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 14.0\Common7\IDE\Extensions\Microsoft\SQLDB\DAC0\SqlPackage.exe

У меня такая же проблема.

установка накопительный пакет обновления 6 как было предложено здесь помогает избежать первой ошибки, но просто застрять в следующем.

связанный с этой темой:

SQL Azure импорт bacpac не работает после обновления до v12

Это ошибка Microsoft еще не имеет исправления или обходного пути.

Edit: для восстановления требуется SQL Management Studio 2014 (2012 не работает)

Если есть один, я думаю, что поток будет обновлен.

Edit: в вышеупомянутом ссылке теперь вы можете найти обходной путь: вам нужно создать копию вашей базы данных V12. Эту копию можно экспортировать и повторно импортировать на локальном sql server 2014.

просто обновление инструментов не помогает.


Я использую версию 11.0.2100.60 и имел ту же проблему. Установлено Microsoft® SQL Server® Data-Tier Application Framework (февраль 2015 г.). После этого все работало нормально.