Не удалось прокси-сервер для Maven РЕПО через Nexus

Я работаю с Nexus free addition (1.3.6) , и я пытаюсь добавить репозиторий прокси, как описано в книге Nexus-Google Caja:http://google-caja.googlecode.com/svn/maven.

после добавления нового репозитория прокси и настройки удаленного местоположения я попытался повторно индексировать репозиторий, но не смог увидеть связанные артефакты.

кто - нибудь мог прокси-сервер удаленного репозитория через Nexus и увидеть его артефакты?

Ронен.

1 ответов


Ну, согласно документации Nexus о Удаленный Индекс Загрузки:

Nexus поставляется с тремя важными прокси хранилища для Центрального Maven Репозиторий, Снимок Apache Репозиторий и снимок Codehaus Хранилище. Каждое из этих хранилищ содержит тысячи (или десятки тысячи) артефактов, и это было бы нецелесообразно загружать все содержание каждого. С этой целью большинство репозитории поддерживают Lucene индекс который каталогизирует все содержимое и обеспечивает быстрый и эффективный испытующий. Nexus использует эти удаленные индексы для поиска артефактов, но мы отключили загрузку индекса как настройка по умолчанию. Для того, чтобы скачать удаленный индексы,

  1. нажмите на репозитории в меню Администрирование и измените Загрузите удаленные индексы в true для три репозитория прокси. Вы необходимо загрузить диалоговое окно, показанное в Рис. 5.9, "Хранилище Конфигурация Экран для репозитория прокси " для каждое из трех хранилищ.

  2. щелкните правой кнопкой мыши на каждом репозитории прокси и выберите Re-index. Этот вызовет Nexus для загрузки удаленные индексные файлы.

Это может занять Nexus несколько минут, чтобы загрузите весь индекс, но один раз у вас есть, вы сможете искать все содержимое Maven хранилище.

после включения удаленного индекса загрузки, вы все равно не сможете просмотрите полный содержимое удаленный репозиторий. Загрузкой дистанционный указатель позволяет искать артефакты в хранилище, но пока скачать эти артефакты удаленный репозиторий не покажут в дереве репозитория, когда вы просмотр репозитория. При просмотре репозиторий, вы будете показаны только артефакты, которые были загружены из удаленного хранилища.

Итак, для меня, проксированный удаленный репозиторий должен предоставить индекс Nexus (который, похоже, не относится к репозиторию для Google Caja), чтобы разрешить поиск и поиск отличается от просмотр (т. е. вам все равно придется загружать артефакты, чтобы видеть их при просмотре репозитория). При этом не предоставление индекса не означает, что репозиторий caja не проксируется.