Не удалось установить приложение, так как сертификат разработчика больше не действителен

Я пригласил одного пользователя TestFlight из iTunes для тестирования моего приложения. Приложение в настоящее время находится в состоянии обзора. Когда этот пользователь попытался установить приложение, во время запуска в iTunes он выдает следующую ошибку:

не удалось установить XXXX. Не удалось установить приложение, так как сертификат разработчика больше не действителен. Чтобы устранить проблему, обратитесь к разработчику.

любой может предоставить краткое объяснение, что может быть причиной это и как это можно решить.

6 ответов


Это просто означает, что учетная запись разработчика, с которого это приложение загружается истек или сертификаты разработки/распространения приложения истекли или отозваны. Это можно решить, активировав сертификаты приложения на портале разработчика apple.


Я столкнулся с этой ошибки, потому что сборка была подписана с использованием профиля подготовки, сертификат которого был аннулирован.

когда я проверил в Центре разработчиков, профиль подготовки был отмечен как "недопустимый".

Я просто нажал "изменить", выбрал новый сертификат разработчика и восстановил профиль подготовки. Когда новая сборка была загружена на testflight, подписанный с новым профилем подготовки, ошибка исчезла.

, Я подумайте, что Apple должна проверять, действительно ли профиль подготовки по-прежнему действителен, а не разработчики узнают об этом после того, как сборка уже одобрена TestFlight, и тестировщики жалуются на эту ошибку.

мы загрузили версию в apple-test flight и Apple approved для внешних тестеров. Теперь мы пытаемся загрузить и не работает, получил то же сообщение.

но если мы запустим приложение из dev phone push notification, P12 все еще будет действителен. И распространяется со старыми испытательными полетными работами.

мы пытаемся загрузить другую версию и посмотреть, если работает.


Я пытаюсь повторить попытку, пока не прочитаю комментарий на форуме apple:

этот профиль XC будет приемлем для загрузки, но несовместим с Testflight

когда вам нужно проверить профиль подготовки, убедитесь, что выбран любой профиль подготовки" XC " (вы можете изменить его, нажав на стрелку вправо)

enter image description here

подробнее об ответе" goldstee" : https://forums.developer.apple.com/thread/18446


ошибка четко указывает, что не так, Ваш сертификат должен быть обновлен, так как ваш сертификат, возможно, истек или отозван, попробуйте создать сертификат снова вместе с профилями подготовки, и он будет работать нормально


У меня была немного другая проблема, которая была немного более загадочной, поскольку все было "действительным". Я столкнулся с проблемой, когда мне нужен сертификат push производства (который я уже установил за 2-3 месяца до этого и протестировал!).

Это то, что я сделал, чтобы решить проблему:

  1. проверить xocde - подписи код и профиль подготовки : У меня были правильные настройки (они соответствовали тому, что я ожидал и что я использовал для предыдущей сборки).
  2. Проверьте мое яблоко учетная запись разработчика-он заявил, что мой профиль "prod" был "активным"
  3. Регистрация xcode -> prefrences -> provisioning profiles - Я нашел профиль, который я мог видеть в Apple developer. У него тоже был такой же срок годности!
  4. мокрый назад к моей учетной записи разработчика Apple, нажмите на профиль, скачал его и дважды щелкнул по нему.

это исправило проблему для меня.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, я предлагаю вам проверить Parse руководство (да, я знаю, что они закрываются, а их док очень хорош!). Он охватывает больше, чем просто профили, но вы можете выбрать шаг, с которым у вас возникли проблемы.