Не удалось установить Python 3.5 в Windows XP Professional

Я пытаюсь установить Python 3 из Windows XP Professional; однако я получаю следующий экран (нет кнопки установки):

python install

на мой взгляд, это, очевидно, несообщаемая ошибка или проблема рендеринга. Как решить эту проблему? Если эта проблема может быть преодолена, это признак дополнительные вопросы?

5 ответов


может быть ошибка в установщике? Попробовать Python 3.4.3 - https://www.python.org/ftp/python/3.4.3/python-3.4.3.msi

или нажмите на пробел в 3.5.Установщик 0rc3.

Enter image description here


к сожалению, любая версия Python прошлой версии 3.4.3 больше не совместима с Windows XP. Они перестали поддерживать все вместе-смотрите!--1--> 3.5 установить не удается плохо на Windows XP.


от python.readthedocs.Ио:

Как указано в PEP 11, выпуск Python поддерживает только платформу Windows, в то время как Microsoft рассматривает платформу под расширенной поддержкой. Это означает, что Python 3.7 поддерживает Windows Vista и новее. Если вам требуется поддержка Windows XP, установите Python 3.4.

последняя сборка Windows XP Python - 3.4.4 : https://www.python.org/downloads/release/python-344/ 3.4.7 (2017-08-09) доступен в качестве источника кода


Согласно Официальный Сайт Python, Python 3.5+ cannot be used on Windows XP or earlier.

Попробуйте Использовать Последнюю Поддерживаемую Версию, Которая В То Время Python 3.4.5 Но Вы Можете Просмотреть Все Версии здесь


в то время как CPython 3.5 не работает на XP, есть Он, an альтернативная реализация Python что работает.
Однако, текущая версия PyPy3.5 V6 двигателем.0 еще не поддерживает asyncio модуль, вероятно, самая интересная часть обновления 3.5.