Не удалось запустить процесс запуска не удалось: истекло время ожидания запуска приложения

Я пытаюсь запустить приложение на устройстве. Он успешно запускается на симуляторе.

  • элемент списка
  • Я использую 7.1 SDK
  • Xcode 5
  • и устройство представляет собой 7.1 iPhone 4S

Я пробовал:

  • очистить
  • Очистить Папку
  • удаление приложения
  • отключение/повторное подключение устройства
  • загрузка устройства
  • перезапуск В Xcode

Что я могу сделать, чтобы заставить его работать?

может быть, это что-то с подписью кода?

В настоящее время у меня установлено значение "Dont Code Sign"

21 ответов


У меня была эта проблема, когда я использовал сертификат распространения вместо разработчика при запуске приложения из Xcode. Вы можете проверить свою цель --> настройки сборки --> подпись кода.

Как отметил @AndyDynn в своем комментарии: Убедитесь, что вы делаете это в настройках сборки "цель", а не только в настройках сборки "проект".


Я буквально перезапустил свой iPad, который был подключен для тестирования приложения, и это решило проблему.


чтобы запустить приложение на устройстве, вы выполните следующие задачи:

  1. запросить сертификат разработки.

  2. добавьте устройство на портал.

  3. код подписать приложение.

  4. запустите приложение на устройстве.

для более подробной проверки этой


Если ваш профиль подготовки и знак кода все в порядке, попробуйте один раз выйти и перезагрузить XCode. Это сработает для меня.


У меня просто была эта проблема. Мне пришлось открыть приложение на устройстве и нажать Trust Computer. Мне не нужно перезагружать все 20 раз, ура.


У меня такая же проблема, и после просмотра ответов здесь я нашел свой. Проблема заключалась в следующем: мой сертификат распространения dev был ушел из Центра разработки iOS, поэтому я просто предполагаю, что время истекло. Я не получил хорошего предупреждения, хотя, просто вышеуказанная ошибка-установка работала, но отладка не работала. Поэтому я заставил Xcode регенерировать новый для меня.


еще одна вещь, чтобы попробовать, если вы уже пробовали выше: я нашел эта ссылка о выходе из itunes, чтобы избежать тайм-аута. Это работает для меня с Xcode 5.1


Ниже приведены 2 удивительные хаки, которые еще не упоминались:

HACK #1:

блокировка телефона, нажмите Xcode start, подождите, пока XCode говорит "разблокировать устройство для запуска", а затем разблокировать телефон, он будет запущен успешно,работает.

HACK #2:

Если ваша цель-просто отладить приложение, вот еще один простой и прямой вперед подход:

  1. после развертывания приложения запустите его вручную.
  2. Goto XCode - > Debug - > прикрепить к процессу ... чтобы выбрать приложение из списка, выполните отладку.

Это работает хорошо для меня, и это экономит много времени. Надеюсь, это поможет, спасибо!


я очистил свои предварительные профили, перезагрузил iPhone, перезагрузил компьютер, и это сработало для меня.


просто, чтобы выбросить дополнительное предложение всем, кто сталкивается с этой проблемой (в последнее время она часто сжигает меня) - попробуйте перейти к целям - > (ваша цель) - > общие- > команда и повторно выбрать ту же команду, которая заставляет Xcode обновлять профили для вас.

Это было виновником для меня пару раз. Кажется, это происходит специально, если вы недавно повторно загрузили сертификат дистрибутива для новых устройств или без. Или если вы просто сбросили свою подготовку Каталог профилей в целом.


У меня была та же проблема, и я попробовал все предложенные шаги, но мне удалось развернуть и запустить его только после выключения iphone.


в моем случае не было значения в Targets - > Build Settins - >Provisioning Profile. Хотя подпись кода выглядела нормально)


убедитесь, что параметр профиля подготовки в вашей среде установлен в профиль разработки: проект > параметры сборки > подпись кода

рассмотрите возможность установки его в целевых настройках и проекте Pod (в случае использования Cocoa Pod).

Если профиль разработки отсутствует, создайте или загрузите его: Сертификаты, Идентификаторы И Профили > Профили Подготовки


после выполнения вышеизложенного он все еще не работал (из xCode 6). Но после перезагрузки телефона и удаления приложения он работал.


проверьте название продукта для точек "." "."не допускаются в названии продукта.


выбор в профилях подготовки может вызвать эту проблему. Поэтому при запуске приложения на устройстве убедитесь, что вы используете профиль разработки, а не профиль распространения. Я столкнулся с той же проблемой. Но сошло с рук, используя тот же процесс.

Проверьте проект > параметры сборки > профиль подготовки и выберите профиль разработки.

а также позаботьтесь о идентификаторе подписи кода на той же вкладке. Убедитесь, что вы выбрали оба идентичности разработчика и не дистрибутива.


ниже двух шагов, решенных для меня:

на xcode версия: 7.2

  • 1.Выберите любой из вашего симулятора для запуска (просто запустите свой запуск, не нужно загружать приложение полностью).
  • 2.Остановить его.
  • 3.Затем выберите устройство и запустите.

Это решается в моем случае.


option + command + shift + k и затем запустить проект сделал трюк для меня.


Если ваша цель-просто запустить приложение и отладить его, вы также можете отредактировать схему, чтобы "дождаться запуска исполняемого файла" и запустить приложение вручную. Этот параметр находится в разделе изменить схему > выполнить > информация > запуск. Выберите " дождаться запуска исполняемого файла "вместо"автоматически". Он будет ждать вас, чтобы запустить приложение (вручную нажав на него) вместо тайм-аута.


поскольку все вышеперечисленные ответы не помогли мне, я опубликую свое решение:

удаление всех вхождений xcuserdata папки .xcodeproj и .xcworkspace и перезапуск Xcode исправил проблему. Чтобы удалить его щелкните правой кнопкой мыши your_app_name.xcodeproj и/или your_app_name.xcworkspace в папке приложения и выберите "Show Package Contents". Надеюсь, это поможет кому-то сэкономить время.


Проверьте, заполнена ли память устройства.