Не удалось запустить программу. Путь или разрешения неверны? в Qt

Я загрузил проект с открытым исходным кодом Qt Mobility. У меня был набор демонстрационных приложений. И когда построил его и запустил приложение, я получил эту ошибку:

не удалось запустить программу. Путь или разрешения неправильные?

может кто-нибудь сказать мне, что это за проблема?

обновление:

полная ошибка:

начиная /Пользователи/ХХХХХ/с Qt/Qt-в мобильности-с открытым исходным кодом-КГД-1.0.2/конфиг.app / содержание / MacOS / config... Не удалось запустить программу. Путь или разрешения неправильные?

У меня есть включить ".pro " содержимое файла:

TEMPLATE = app
TARGET = writemessage

QT += gui

include(../examples.pri)

CONFIG += mobility
MOBILITY = messaging
INCLUDEPATH += ../../src/messaging

HEADERS += 
    messagesender.h

SOURCES += 
    messagesender.cpp
    main.cpp

symbian:TARGET.CAPABILITY = NetworkServices 
    LocalServices 
    ReadUserData 
    WriteUserData 
    UserEnvironment 
    ReadDeviceData 
    WriteDeviceData

7 ответов


Я думаю, что проблема, с которой вы столкнулись здесь, - это либо права пользователя исполняемого файла, либо неправильный путь сборки.

во - первых, попробуйте установить путь сборки в разделе "Проекты" - "общие" - каталог сборки на правильный путь. Если это не сработает, откройте терминал, перейдите к пути сборки и выполните./ QtBuildProgram. Если это не сработает, взгляните на права пользователя (ls-a ./QtBuildProgram ), возможно, исполняемые права не предоставляются, потому что вы запускаете Создателя в другом режим пользователя как эмулятор терминала.

чтобы быть уверенным, выполните sudo chmod u+x QtBuildProgram, а затем выполните программу из командной строки, введя./ QtBuildProgram

Это также должно позволить вам снова запустить программу из QtCreator.


У меня была такая же проблема в Windows. Я нашел ответ. Вам нужно проверить параметр "рабочий каталог" в разделе "выполнить настройки". Я изменил его на тот же путь, что и мой каталог сборки, и он работал.

я запускал QT как администратор.


мой mac не был установлен valgrind по умолчанию, поэтому мне пришлось

brew install valgrind

вернитесь к Qt Creator, а в проектах - > Run - > Valgrind Settings

укажите исполняемый файл Valgrind на установленную версию brew, которую вы можете найти, введя which valgrind в командной строке.

наконец из-за сообщения об ошибке здесь я понял, что valgrind 3.13 имеет ошибку и не работает, и valgrind 3.12 также не работает на macs, и mac os high sierra не поддерживается valgrind. Так что вы в основном из смотреть до 3.14 приходит.


в моем случае это было потому, что у меня 32-разрядный процессор, и он создавал 64-разрядные исполняемые файлы. Я понял это только после того, как попытался запустить его из командной строки.


проверьте настройки запуска и посмотреть, если exe путь существует и файл построен там. Если вы используете windows 7 или windows 8, задайте для параметров исполняемого файла qtcreator значение "Запуск от имени администратора".


проверьте настройки антивируса.

Это была моя проблема.


в моем случае это было потому, что мне не хватало эти две строки кода в верхней части проекта. Убедитесь, что у вас есть их без какого-либо пространства выше:

#! /usr/bin/env python
# -*- coding: utf-8 -*-