Несколько консолей для одного приложения C++

можно ли создать два консольных окна (одно из которых является основным), а второе-всплывающим, как окно сообщения в Windows Forms?

Я хочу, чтобы окно вторичной консоли содержало идентификаторы (которые будут жестко закодированы в приложении), поэтому пользователю не нужно возвращаться в Главное меню, чтобы проверить доступные идентификаторы

Если да, то как бы вы это сделали?

Большое Спасибо

2 ответов


Да, вы можете сделать это.

решение на самом деле очень просто-наш процесс может начать новый helper дочерний процесс, поэтому вспомогательный процесс будет отображать все, что наш процесс отправляет. Мы можем легко реализовать такое решение с помощью труб: для каждого нового console (это я назову logger), мы откроем трубу и выполним Console-Helper применение-роль этого приложения очень проста, он будет печатать все, отправленные по трубе. Проверьте эту статью несколько консоли для одного приложения для деталей (содержит исходный код).

в коде он реализует консольный класс CConsoleLogger, затем вы можете создать несколько консольных окон, таких как:

CConsoleLogger another_console;
another_console.Create("This is the first console");
another_console.printf("WOW !!! COOLL !!! another console ???");

и вы получите что-то вроде:

enter image description here


взгляните на http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms682528 (v=против 85).aspx для получения инструкций по созданию окна консоли.