Несвязанный контейнер classpath в Eclipse

Я проверил проект с использованием Subversive для Eclipse, и я получаю следующие ошибки:

  • проект не может быть построен, пока не будут разрешены ошибки пути сборки
  • Unbound classpath container: 'системная библиотека JRE[jdk1.5.0_08]'

Я предполагаю, что первая ошибка будет устранена, как только вторая. Я думаю, мне нужно установить JDK 1.5.0_08 и установить его как системную библиотеку jre для проекта, но я не могу найти нигде чтобы загрузить его-ближайший я могу получить JDK 1.5.0_22.

Если кто-то может предоставить альтернативное решение (или ссылку для загрузки jdk1.5.0_08 я полагаю) я был бы признателен.

10 ответов


дано FAQ, совместное использование файла проекта, похоже, должно иметь преимущества и даже рекомендуется для проектов Java (лично я бы этого не сделал).

возможно, некоторые из следующих работ для вас:

  1. изменить свойства проекта (щелкните правой кнопкой мыши проект, свойства, путь сборки Java, библиотеки, удалить и добавить библиотеку.
  2. импорт файлов проекта Без "файла проекта"
  3. установить JDK1.5 из http://java.sun.com/javase/downloads/index_jdk5.jsp и посмотреть, можно ли исправить пути

У меня была аналогичная проблема, когда я воссоздал свое рабочее пространство, которое было исправлено следующим образом:

перейдите в Eclipse - > Preferences, в Java выберите "установленные JREs" и установите один из флажков, чтобы указать JRE по умолчанию. Нажмите кнопку ОК, а затем вернитесь к свойствам проекта. Перейдите в раздел "путь сборки Java " и выберите вкладку" библиотеки". Удалите несвязанную системную библиотеку по умолчанию, затем нажмите кнопку" добавить библиотеку". Выберите "системная библиотека JRE" , и вам должно быть хорошо иди!


исправить это:

  • щелкните правой кнопкой мыши свой проект - > Путь сборки - >настроить путь сборки
  • выберите библиотеку JRE и нажмите "Правка" и в окне "правка библиотеки" выберите альтернативную JRE, что бы ни было настроено с помощью eclipse, затем нажмите "Готово"

действительно, эта проблема должна быть исправлена в настройках - > Java - > установленные JREs. Если желаемая JRE видна в списке - просто выберите ее, и все.

в противном случае он должен быть установлен на вашем компьютере, чтобы вы могли добавьте его с помощью" Add "- > Standard VM -> Directory, во всплывающем окне браузера выберите его путь-что - то вроде" program files\Java\Jre# " - > "ok". И теперь вы можете выбрать его из списка.


это довольно старый вопрос, и я недавно наткнулся на это. Также ответы говорят, что убедитесь, что у вас есть правильный JDK, зарегистрированный в установленном разделе JRE свойств Eclipse, и это все. У меня был правильный JDK зарегистрирован, и это было отмечено как значение по умолчанию, но все же я получил эту ошибку. Есть еще одна недостающая деталь.

убедитесь, что в разделе установленная JREs имя целевой среды выполнения точно такое, как указано в импортированном проекте. Для пример, если ошибка, которую вы получаете - Unbound classpath container: 'JRE System Library [JavaSE-1.8]'. Затем в установленных JREs вам нужно зарегистрировать JDK 1.8 и его имя должно быть точным значением, указанным в квадратных скобках, которое в этом случае является JavaSE-1.8.


  1. щелкните правой кнопкой мыши на папку проекта перейдите к свойствам внизу
  2. на Java Build path
  3. клик on библиотеки
  4. выберите Classpath
  5. клик добавить Добавить Библиотеку справа
  6. выберите системная библиотека JRE и клик далее а то готово
  7. клик применить и закрыть ошибка должна исчезнуть в IDE.

У меня была та же проблема даже после установки JDK 1.7. Я исправил это, добавив каталог bin в свой путь. Поэтому я пошел в

компьютер>свойства>дополнительно>переменные среды

а потом добавил

C:\Program файлы\папку Java\jdk1.7.\0_55 ОГРН;

затем я последовал этим инструкции

http://clean-clouds.com/2012/12/06/how-to-install-and-add-jre7-in-eclipse/


Я получил аналогичную проблему при импорте проекта.

проблема в том, что вы выбираете "использовать среду выполнения JRE" и которая ниже библиотек, используемых в импортируемых проектах.

есть два способа решить эту проблему:

1.При первом импорте проекта:

in JRE tab select "USE project specific JRE" instead of "Use an execution environment JRE".

2.Удалите проект из рабочего пространства и снова импортируйте его. На этот раз:--3-->

select "Check out as a project in the workspace" instead of "Check out as a project configured using the new Project Wizard"

проблема происходит, когда вы

  • импорт папок проекта в рабочую область eclipse.(когда проекты используют разные Jre).
  • обновление или переустановите eclipse
  • изменить Jre или Build related настройки.
  • или там настройки несоответствием.

вы получаете две ошибки для каждого неправильно файлы.

  • проект не может быть построен, пока не будут устранены ошибки пути построения.
  • несвязанный контейнер пути к классам: 'системная библиотека JRE.

Если нет. из проектов, имеющих проблемы мало:

  1. выберите каждого проект и применить быстрое исправление (Ctrl+1)
  2. или замените JRE проекта на JRE по умолчанию или укажите альтернативный JRE (или JDK).

вы можете сделать то же самое щелкните правой кнопкой мыши проект-- > свойства (из контекстного меню)-->путь сборки Java-->библиотеки-->выберите текущую несвязанную библиотеку -- > удалить-->добавить библиотеки-->системная библиотека Jre-->выбрать по умолчанию или альтернативный Jre.

и непосредственно выберите путь сборки-->добавить библиотеки в контекстном меню проекта.


но лучший способ избавиться от такой проблемы, когда у вас много проектов:

или

  1. открыть текущего рабочее место (в котором находится ваш проект) в Проводник.
  2. удалить все орг.затмение.JDT, предназначенным.ядро.файл prefs присутствует .папка настроек импортированных проектов.(будьте осторожны при удалении. не удаляйте файлы или папки внутри .папке metadata.)**
  3. теперьвыбрать .classpath файлы проектов (с ошибками) и открыть их в мощном текстовом редакторе (например, Notepad++).
  4. находим строку аналогично <classpathentry kind="con" path="org.eclipse.jdt.launching.JRE_CONTAINER/org.eclipse.jdt.internal.debug.ui.launcher.StandardVMType/JavaSE-1.6"/> и заменить его с <classpathentry kind="con" path="org.eclipse.jdt.launching.JRE_CONTAINER"/>
  5. сохранить все файлы. И обновить или перезапустить Eclipse IDE. Все проблемы исчезли.

или

получите JRE, используемый проектами, и установите его на свой компьютер, а затем укажите его..


нажмите на сообщение об ошибке, отображающее "Unbound classpath container:' JRE System Library[jdk1.5.0_08]", щелкните левой кнопкой мыши anyd выберите быстрое исправление. Под быстрые, список возможных вариантов будет displated. Выберите заменить библиотеку. Выберите установленную библиотеку. Ты можешь идти.