нет сети В Android x86 на VirtualBox 4.1.2

моя проблема почти идентична этот вопрос. Я попробовал это решение, и ничего не получилось. Но я использую другой образ Android x86. Я использую изображение ICS (4.0-RC1) asus_laptop. (Ранее я пробовал другой образ и не смог его установить.)

Я установил VirtualBox 4.1.12 на Kubuntu 12.04. Я следовал эти шаги и установлена андроид-платформы x86-4.0-и rc1-asus_laptop.iso изображение в моей виртуальной машине. Он загружается и работает правильно, за исключением сети.

Alt-F1 netcfg не показывает никаких интерфейсов, кроме lo (127.0.0.1). eth0, который должен быть доступен, не отображается. Это мешает мне попробовать здесь.

новые ссылки, которые я проверяю:

6 ответов


следующие работы очень хороши для меня

sudo vi /etc/init.sh

добавить 4 строки ниже init.sh

netcfg eth0 dhcp
echo nameserver <ip> > /etc/resolv.conf
dnsmasq 
setprop net.dns1 8.8.8.8

на virtualbox установите сетевой интерфейс на мостовой (PCnet Fast III), и это все.


Update: если на x86 Android не работает хорошо для вас, вы можете посмотреть на AndroVM. Я запускаю его в VirtualBox и не имел никаких проблем, связанных с оборудованием.

Ответ:

несколько последующий ответ, так как я пока не могу добавить комментарии. Я думаю, эта настройка сильно зависит от вашего аппаратного обеспечения. Я не использую оборудование, которое идеально подходит для любого из текущих ISOs. Поэтому я проверил их все со всеми Ethernet настройки, чтобы увидеть, что будет работать.

на Dell Latitude D820 вот что я получил:

  • EeePC - Мостовой адаптер с PCnet-PCI II
  • tegav2 - NAT адаптер с PCnet-PCI III
  • amd_brazos - нет поддержки процессора
  • asus_laptop - нет опции eth0 для любой настройки адаптера Ethernet
  • s104t - не будет загружаться

для двух ИСО, которые будут работать для меня (eeepc и tegav2), я добавил после двух строк до /etc/init.sh (согласно другому ответу)

netcfg eth0 dhcp
setprop net.dns1 8.8.8.8

попробуй этот

VBoxManage modifyvm "Your Android VB name" --natpf1 adb,tcp,*,5555,*,5555

если вы не можете редактировать /etc/init.sh или /etc/init.androVM.sh и ошибка является файлом только для чтения (несмотря на то, что su) вы можете просто написать следующее администратора в командной строке:

setprop net.dns1 10.0.0.138

или любой другой IP, это часто локальный маршрутизатор (способный DNS). Проверьте сведения о сетевом подключении для получения этого IP-адреса.

недостатком является то, что вы должны делать это каждый раз, но это не очень трудоемкий.


некоторые источники в Сети говорят, что вы должны использовать PCnet-Fast III либо в мостовом режиме, либо NAT в настройках Вашего компьютера VBox. Просто попробуй. Это руководство, которое я нашел, но, честно говоря, я новичок в Android на VBox (и на Android вообще), и я не тестировал его сам.


для меня решение user1330614 работало очень хорошо. Еще один хороший writeup для проблемы можно найти здесь: http://davematthew.blogspot.de/2012/04/android-x86-ics-on-virtualbox.html