Netbeans 7.4 вводит" 10 строк max " для каждого правила метода. Откуда взялось это правило?

NetBeans 7.4 бета в настоящее время доступен для публичной загрузки, и по умолчанию вводится странное правило предупреждения:

длина метода составляет 16 строк (допускается 10)

мой вопрос: Является ли это принятым правилом конвенции кода, которое может быть доказано как-то, где-то ? NetBeans support / devs говорят, что это не ошибка, но не дают заявления, почему они разрешают только 10 строк, и где именно это правило имеет свое происхождение.

5 ответов


вы можете изменить поведение предупреждения максимальной длины метода/функции в параметрах NetBeans (оно находится под Сервис->Параметры->Редактор, в подсказки tab, в разделе"Слишком Много Строк" раздел в списке чекбоксов).

там можно задать максимальное количество строк, как вы хотите быть предупреждены и т. д.

Я считаю, что правило было введено разработчиками NetBeans, потому что при работе в командах автоматизированные инструменты, которые QAs используйте для" проверки " кода флаг длинные объявления метода/функции тела. К сожалению, использование автоматизированных инструментов "аналитиками кода" растет, в то время как их понимание причин этого все еще ограничено. Я не говорю, что ваши функции должны быть длиной в сотни строк - это просто неправильно, но жестко закодированное число как закон кодирования-давай!


"правило 10 строк" имеет отношение к обеспечению тестовой разработки. Теория состоит в том, что любой метод, который имеет более десяти строк, может быть лучше разбит на проверяемые единицы. теоретически это справедливо, но на практике подобное предупреждение скорее раздражает, чем помогает.


вы можете просто отключить их в инструментах- > параметры - > редактор - >подсказки - > PHP затем удалите чек из контрольного списка "слишком много строк".

ref:https://netbeans.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=227747


Я думаю, что об этом нет соглашения, и очень трудно сделать небольшие функции, в частности, работая в больших проектах.

Я чувствую, что проблема в NetBeans (или правиле) - подсчет строк только с одной скобкой или документацией.

в этой статье дает ему мнение о функции записи с 5-15 строк.


Я думаю, что нет такого правила. Я всегда думал, что хорошим соглашением будет не больше строк кода в классе, чем можно прочитать без прокрутки. 10 строк кажется не очень много для меня, но в целом это для обзорных целей и более легкого тестирования..