Невозможно изменить максимальный размер файла загрузки или максимальный размер записи в php.Ини

имейте в виду, я не сисадмин, я только разработчик. Я не могу найти никого с точно проблема, как я, просто похожая, и ни один из их "исправлений", похоже, не работает.

в настоящее время я запускаю экземпляр Amazon EC2.

CentOS 6.2
Nginx 1.2.2
PHP 5.3.16 with APC
Percona 5.5.24 // not currently using this as I am using an RDS

я установил свой php.ini (/etc / php.ini) настройки на следующее

upload_max_filesize=10M
post_max_filesize=20M

после перезагрузки config, используя php -i через ssh эти настройки, казалось, были загружены. Показ upload_max_filesize=10M, так далее.

при использовании phpinfo() или ini_get, оба параметра возвращаются как 4M

phpinfo() указывает, что файл, который я редактирую, загружен (/etc/php.ini).

я также запустить php -i | grep ".ini" чтобы проверить, какие файлы загружаются, и нет ненужных загруженных конфигураций. Я даже прошел через каждый загруженный файл по отдельности, чтобы проверить, что у них нет настроек внутри.

кроме того, мне было предложено попробовать использовать .user.ini конфиг файл. Это также не изменило значения.

ini_set() не работает.

я немного в растерянности.

EDIT: не уверен, что это поможет, но я использую этот AMI http://megumi-cloud.com/

7 ответов


имя файла:

nginx/sites-available/default

добавить:

location ~ \.php$ {
      fastcgi_param PHP_VALUE "upload_max_filesize = 50M \n post_max_size=51M";
}

выполнить: Из командной строки: sudo service nginx restart


попробуйте выполнить такую команду:

php --ini

Он покажет вам, какие ini-файлы загружаются php.

пример:

[admin@staging ~]$ php --ini
Configuration File (php.ini) Path: /usr/local/etc
Loaded Configuration File:         /usr/local/etc/php.ini
Scan for additional .ini files in: /usr/local/etc/php
Additional .ini files parsed:      /usr/local/etc/php/extensions.ini

Я связался с ребятами, которые сделали AMI, и узнал, что есть дополнительные файлы конфигурации, которые переопределяют php.ini

есть 2 файла, которые содержат настройки

/etc/php-fpm.d/www.conf // This is the file which holds upload_max_filesize and post_max_size, among others
/etc/php-fpm.conf

очевидно, что местоположения могут отличаться в разных конфигурациях, но, надеюсь, это поможет дать кому-то представление о том, что еще искать.


Если вы явно установили эти значения в своем php.ini-файл, и они не совпадают при запуске вашего PHP-скрипта, тогда что-то их переопределило. Вы знаете свой php.настройки ini верны, потому что CLI-версия PHP info показывает новые настройки.

Я также запустил php-i/grep ".ini", чтобы проверить, какие файлы загружены, и нет ненужных загруженных конфигураций. Я даже прошел через каждый загруженный файл по отдельности, чтобы проверить, что у них нет настроек внутри.

это здорово, но это говорит вам, что .ini файлы были загружены из php CLI - - - не ваше приложение.

вам нужно проверить дополнительно .ini-файлы парсятся вашего phpinfo() вывод, чтобы увидеть, какие именно файлы загружаются с вашего веб-сервера. Один из этих файлов переопределяет ваши настройки.

наконец, если ни один из этих файлов не окажется виновником, вы должны сделать глобальную находку на ini_set() in ваш проект, чтобы убедиться, что какой-то скрипт-изгоев не устанавливает эти значения для вас (пытается быть полезны).

продолжайте копать, вы найдете виновника в одном из этих двух мест.


У меня была такая же проблема PHP-приложения, жалующегося на размер файла загрузки. Используя команду lilne версии php (php --ini), я определил php.ini-файл должен быть: в /etc/php5 с/под/РНР.ini

с помощью php-info я проверил настройки. но все же приложение дало мне ту же ошибку. Я обнаружил, что PHP имеет разные ini-файлы для CLI и Apache. Проверьте папку /etc/php5, в которой есть папки apache2 и cli с отдельными ini-файлами внутри. Просто редактировать в /etc/php5 с/под/РНР.ini для изменения настроек apache.


перезагрузите веб-сервер. Это все, что тебе нужно сделать.


имейте в виду, я не сисадмин, я только разработчик. Я не могу найти никого с точной проблемой, как я, просто похожий, и ни один из их "исправлений", похоже, не работает.

Я был в той же лодке, с той же проблемой и оказывается, они были связаны!

Я включил строки для увеличения upload_max_filesize и post_max_size но их игнорировали и phpinfo() возвращал значения по умолчанию. Я перезапустил Apache, а также проверил дополнительный .ini файлы загружаются без радости.

решение было в том, что я добавил свои строки, чтобы увеличить эти параметры в начале файла, и они были перезаписаны позже в том же файле!

Итак, если у вас есть эта проблема, убедитесь, что вы не делаете ту же глупую ошибку, что и я, и Ctrl-F чтобы найти исходный экземпляр объявления, а затем отредактировать его, а не добавлять свой собственный;)