Невозможно запустить анализ SonarLint для всего проекта

Я установил последние Плагины sonarLint с Intellij 2016.1.2. Анализ на лету работает нормально. Однако я не могу найти на вкладке IntelliJ "анализ" какой-либо "анализ с помощью SonarLint". На вкладке окно SonarLint>проблемы я вижу только область "текущий файл"или" открытые файлы". Я не вижу никакого проекта. Итак, мой вопрос в том, как запустить анализ всего моего проекта ?

5 ответов


С SonarLint v2.8, можно проанализировать все файлы в проекте.

открыть SonarLint Tool Window перейдите в папку Project files tab и нажмите кнопку" Воспроизвести". Существует также действие, которому можно назначить ярлык.

дополнительная информация здесь:https://www.sonarlint.org/intellij/howto.html


Они много раз заявляли, что их намерение состоит в том, чтобы поддерживать только новую проблему, вводимую при запуске анализа на лету на изменяемых файлах. Если вы хотите запустить полный анализ, вы должны использовать плагин SonarQubeCommunity или посетить удаленный сервер Sonar. Если вы хотите собрать только информацию о покрытии в своей среде IDE, используйте плагин Jacoco. Однако есть открытый запрос функции для просмотра этих проблем непосредственно в плагине SonarLint: https://jira.sonarsource.com/browse/SLE-54

Да, этот скриншот сбивает с толку, но эта функция была ранее доступна.


Как @Duarte-SonarSource команда предлагает Sonar-Lint имеет другую цель. Он предназначен для анализа изменений кода в текущих файлах. т. е. он не может выполнить анализ, который нужно сравнить 2 файла. (пример: поиск дубликатов, покрытие и т. д.)

для вашей цели, что лучший способ достичь работает SonarQube с режимом предварительного просмотра.


начиная с версии 2.8 анализ всех файлов в проекте можно.


самые простые два способа сделать анализ проекта:

  1. выбрать анализировать / анализировать с помощью SonarLint
  2. пресс Ctrl + Shift + S