nginx.conf для restful api

в настоящее время я разрабатываю RESTful api как мост между моим ios/веб-приложением и их общей базой данных и контентом.

Я нашел способ реализовать RESTful api в PHP на этот блог.

Я начал свою разработку на моем сервере на базе OVH Apache. К сожалению, они не предоставили поддержку oauth на веб-хостинге, и нет способа установить его. OVH сказал мне, что для этого мне нужен выделенный сервер или сервер VPS.

теперь, Я иду на работу на dotCloud. Это отличная альтернатива, я думаю, но их серверы (по-видимому, Amazon EC2) основаны на nginx. Это будет первый раз, когда я использовал сервер nginx и мне нужна ваша помощь для "перевода" этого .реврайт к nginx.файл conf.

прежде чем просить вас о помощи, я попытался найти nginx.файл conf для этого, но никто не работал. Когда я нажал их на мое приложение dotcloud, служба http моего приложения разбилась, и dotcloud cli сказал :

14: 55: 44 [www.0] предупреждение: служба разбилась при запуске или прослушивает неправильный порт. Он не смог ответить на порт "http" (80) в течение 30 секунд. Проверьте журналы приложений.

Спасибо за любую помощь заранее :)

1 ответов


спасибо этой htaccess для nginx.conf конвертер, и некоторые трюки и тесты, которые я сделал,вот соответствующий nginx.файл conf.

Я надеюсь, что это поможет людям. ;)

EDIT: ссылка на мою конфигурацию мертва, но конвертер все еще доступен. Пока у вас есть действительная конфигурация Apache, вам хорошо идти.