Нормально ли использовать LocalDb в производстве?

Я знаю, что с помощью LocalDb очень хорошо и легко для разработки, интересно, хорошо ли использовать его в производстве, когда я размещаю веб-сайты на сервере IIS?

Я спрашиваю, потому что мне интересно, не будет ли у него каких-либо проблем со скоростью в производстве.

Это моя строка подключения, которую я хочу использовать в производстве

Server=(LocalDB)v11.0;Integrated Security=SSPI;MultipleActiveResultSets=true;
AttachDBFilename=|DataDirectory|ProjectDB.mdf;

3 ответов


LocalDB абсолютно поддерживается в производстве. С точки зрения производительности он идентичен SQL Server Express, поскольку они используют один и тот же компонент database engine.

теперь для сайта, работающего в полном IIS, я бы рекомендовал использовать сервисный экземпляр SQL Server Express. Поскольку IIS работает как Служба, лучше иметь базу данных, размещенную в службе. Это означает, что вы должны не использовать User Instance=true или AttachDbFileName=... в связи строка.

Если вы хотите узнать больше, я рекомендую этот сообщение об использовании LocalDB из полного IIS, часть 1 и его продолжение, Часть 2. Они вдаются в подробности.


Я так не думаю,

хотя LocalDb и SQLExpress могут быть одинаковыми по производительности, процесс LocalDb завершает работу, если у него нет запроса на некоторое время. И обычно на следующий запрос занимает слишком много времени для ответа (или, что еще хуже, он).

Я бы рекомендовал вам установить свой собственный экземпляр SQLEXPRESS.


"нормальный" - трудно сказать, это относительный термин.

разрешена - да. вот цитата из блога Microsoft SQL Server Express, где был представлен LocalDB:

"...если простота (и ограничения) LocalDB соответствуют потребностям целевой среды приложений, разработчики может продолжать использовать его в производстве,так как LocalDB делает довольно хорошую встроенную базу данных."