Notepad++ и завершение кода

есть ли способ улучшить завершение кода в notepad++?

В настоящее время он поддерживает какое-то "статическое" завершение кода, и для этого требуется составить список инструкций и их параметров в xml-файле или он работает со списком слов в открытом документе. Я ищу что-то, что может читать *.H-файлы и сделать этот список автоматически, а также использовать переменные и функции из текущего файла.

6 ответов


У вас есть некоторые разделы завершения кода, чтобы посмотреть на здесь. Но я бы в основном предложил вам перейти на IDE для языка программирования, потому что Notepad++ не имеет никаких преимуществ, которые вы найдете в реальной IDE. (Возможно, потому, что это текстовый редактор, а не IDE ).


вам вообще не нужен плагин. В главном меню выберите Настройки- > Настройки. Затем перейдите на вкладку резервное копирование/автоматическое завершение. Установите флажок " Включить автоматическое завершение на каждом входе "и выберите опцию" завершение слов".


невозможно без создания собственного плагина.

возможно, быстрее разработать скрипт, который анализирует ваш .H файлы и создает файл языка автозаполнения для notepad++.

хотя плагин, который проанализировал ваши файлы include (для любого языка) и добавил их в автозаполнение, был бы очень приятным.


нет. NotePad++ является текстовым редактором, а не IDE. Если вы не хотите расширить его сами, вы не сделаете ничего лучше, чем то, что есть.


Я бы рекомендовал вам взглянуть на Komodo Edit. Он имеет завершение кода, которое вы ищете, и имеет поддержку проекта, и лучше всего, это бесплатно.


убедитесь, что при включении автозаполнения в notepad++ вы выбираете function completeion вместо Word completion и также ставите галочку в параметрах функции.