Notepad++ с помощью команды" Выполнить " в макросе

можно ли создать макрос в Notepad++, который может использовать команду "Выполнить", чтобы я мог вызвать внешний .exe для работы с указанным файлом? Я могу сделать это вручную, но когда я создаю макрос, который включает run (F5) и дает ему указанную команду, она не выполняется. Это потому, что команда run не поддерживается при создании макросов? Если да,то существует ли обходной метод?

спасибо

edit: чтобы добавить контекст -- я написал пара ruby скриптов для облегчения ввода данных, которые выполняются с помощью notepad++, и хотели бы интегрировать их в Редактор. Их запуск с помощью метода ярлыков, созданного путем записи макроса, кажется лучшим способом сделать это, если только невозможно использовать команду run.

4 ответов


вы можете сделать это с помощью плагина NppExec (доступно в Блокнот++ wiki ). Он позволяет создавать мини-скрипты с ключевыми словами, которые выполняют команды.

вы также сможете добавить свой скрипт в контекстное меню (щелкните правой кнопкой мыши) или назначить ему ярлык.

Я лично использую его для сохранения файла sql, помещаю себя в текущий каталог, а затем выполняет isql.exe (внешний исполняемый файл) в этом файле. Этот простой скрипт преобразует мой Notepad++ в довольно удобную SQL IDE.


чистки рядов от Зевс и Zeus Lite редакторы могут это сделать.


Я не думаю, что вы делаете это, используя только Notepad++.

пожалуйста, смотрите эту тему: http://sourceforge.net/projects/notepad-plus/forums/forum/331754/topic/4805532


Если я правильно вас понял,у вас все настроено, но возникают проблемы с запуском его через команду запуска Notepad++? Если да, попробуйте то, что я упомянул здесь.

У меня были аналогичные проблемы с запуском PHP-компилятора и решили его с помощью "cmd /c", добавленного, как в упомянутом примере. И "& пауза " в конце, просто чтобы я видел, что происходит.