Нужно ли защищать настольное приложение, если оно распространяется через AppStore?

Я сделал простое настольное приложение, которое я хочу продать через AppStore. Конечно, я хочу быть защищенным от пиратства. AppStore дает какую-либо защиту? Как работает этот процесс?

например, что мешает нечестному человеку купить мое приложение, а затем загрузить его на торрент и поделиться им с другими. Если эти другие люди загружают мое приложение, их автоматически попросят проверить их личность( Apple ID и пароль), при первой попытке использовать мой app, таким образом, предотвращая их от использования его, если они не купили его на законных основаниях.

Если эта проверка личности не происходит автоматически, то мне нужно добавить код в мое приложение, которое будет запрашивать проверку личности. Если да, то где я могу найти информацию о том, как это сделать?

Я не совсем уверен, как этот процесс работает. Может кто-нибудь пролить свет на это?

3 ответов


Mac App Store проскальзывает квитанцию каждый раз, когда он загружается в комплект. Квитанция содержит информацию об используемом компьютере (так называемый GUID) и пользователе, вошедшем в App Store.

смотрите здесь, как вы должны проверить получение: https://developer.apple.com/library/mac/releasenotes/General/ValidateAppStoreReceipt/Introduction.html#//apple_ref/doc/uid/TP40010573

Если вы реализуете проверку GUID, как описано в документ, приложение не будет работать на любом другом компьютере.

также проверьте подписи кода, чтобы убедиться, что он не был подделан: проверка подписи приложения с помощью кода


ваше приложение при загрузке из App Store содержит квитанцию. Квитанция содержит доказательство того, что она была загружена на этот компьютер из App Store, и идентификатор приложения. На веб-сайте Apple есть инструкции, которые говорят вам, как проверить получение и что делать, если проверка не удалась.

тем не менее, вам гораздо лучше сосредоточиться на написании приложения, которое люди действительно хотят купить. Люди, которые пиратствуют ваше приложение не будет рука из-за денег, если их нельзя украсть. Они обойдутся без него, выберут бесплатное приложение или выберут другое приложение, которое они can пиратская.

и я уверен, что любая защита от копирования, которую вы создадите в своем приложении, будет отклонена из App Store.


хотя ответы, которые я получил, были полезны, они не совсем дали ответ, который мне нужен. Оглядевшись, я нашел программное обеспечение под названием Receigen от Laurent Etiemble и FAQ на его сайте (http://receigen.etiemble.com/faq.html) дал много ответов на то, что я искал. Например,

Что такое проверка квитанции App Store ? Зачем это нужно ? В принципе, получение App Store - это то, что приложение должно проверить, чтобы убедиться, что копия подлинная и можно бежать.

Что произойдет, если я не проверю чек App Store? Ну, любой человек с копией вашего приложения может запустить его, с или без надлежащего разрешения.

легко ли написать подтверждение получения кода? Нет, потому что это требует глубокого понимания криптографии и безопасных методов кодирования.

не повредило и то, что Receigen сгенерировал код, который освободил меня от работы с кодом проверки квитанции. Receigen заботится об этой части, поэтому я можете сосредоточиться на том, что действительно важно для меня: мое заявление.

Да, это стоит денег, но лично я более чем рад заплатить, потому что я нахожу эту часть развития утомительной, скучной и сложной.