объединить rss-каналы

Я хочу объединить несколько rss-каналов в один канал, удалив любые дубликаты. В частности, я заинтересован в объединении каналов для теги мне интересно.

[быстро поиск появились некоторые многообещающие ссылки, которые у меня нет времени посещать на данный момент]


вообще говоря, идеальным был бы читатель, который перечислял бы все доступные теги на сайте и включал и выключал их, позволяя мне исследовать что доступно, следите за вопросами, которые я посетил, новыми ответами на интересные каналы и т. д. . . хотя я не думаю, что такие вещи существуют сейчас.

когда я случайно исследую сайт и вижу вопросы, которые я думаю, интересны, я неизбежно нахожу "О да, это выглядело интересно пару дней назад, когда я прочитал его в первый раз, и с тех пор не обновлялся". Было бы намного лучше, если бы моя машина отслеживала такие deails для меня :)


обновление: теперь вы можете использовать "и", "или" и "не", чтобы объединить несколько тегов в один канал: теги и теги или теги


обновление: теперь вы можете использовать фильтры посмотреть теги на одном или нескольких сайтах: Улучшенный Тег Stes

6 ответов


вы слышали о трубы Yahoo.

свой взаимодействующий агрегатор питания и манипулятор. Список горячих труб в подписаться и возможность создания ваш собственный (требуется учетная запись yahoo).

Я играл с ним во время бета-тестирования в тот же день, однако у меня был взрыв. Его действительно весело и легко агрегировать различные каналы, и вы можете добавить логику или фильтры в "трубы". Вы даже можете сделать больше, чем просто RSS как импорт изображений из Flickr.


создать элемент тег stackoverflow подает трубу. Вы можете перечислить свои теги в текстовом поле, и он объединит их в один канал со всеми уникальными сообщениями. Он ускользает '#' и '+' символы для вас.

кроме того, вы можете использовать rss-канал трубы, добавив HTML-кодированные теги, разделенные '+'s:

http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run?_id=uP22vN923RG_c71O1ZzWFw&_render=rss&tags=.net+c%23+powershell

к сожалению, однако, это, похоже, лишает содержание сообщений. Контент виден в представление отладки, но вывод содержит только заголовок post.

[спасибо всем за предложение Yahoo Трубы! Слышал об этом раньше, но никогда не пробовал до сих пор :-]


SimplePie - это библиотека PHP, которая поддерживает объединение RSS-каналов в один комбинированный канал. Я не верю, что это обманывает проверку из коробки, но я нашел тривиальным написать небольшую функцию для устранения дубликатов контента через их GUID.


вот статья о объединить несколько RSS-каналов в один с Yahoo! Трубы + FeedBurner. Другой вариант:Кормить Прополоскать, но у них есть платная версия, а также бесплатная версия.

дополнительно: Я слышал хорошие вещи о AideRss


Yahoo Трубы?

23 минут позже: О-О, я получил ответ-снайпер @Берни Перес. Ну ладно:)


в последнем подкасте Джефф и Джоэл говорили о RSS-каналах для тегов, и Джоэл отметил, что есть только текущая возможность делать и на тегах, а не или.

Джефф предположил, что это будет включен на каком-то этапе в будущем.

Я думаю, что вы должны запросить это на uservoice, или проголосовать за него, если он уже есть.