Обновит ли версия бета-версии приложения TestFlight существующую версию App Store или установит другой экземпляр приложения на устройство тестера?

мы собираемся представить предварительную версию приложения внешним пользователям, но мне интересно: каким будет их опыт?

  1. у пользователя была производственная версия приложения App Store на устройстве, и теперь он устанавливает новую бета-версию через TestFlight. Будет ли это обновление на месте, с сохраненными данными, или совершенно новая установка с удаленными данными, или версия TestFlight будет установлена рядом с производством-так что у пользователя есть приложение дважды?

  2. тестирование завершено, и готовая к производству версия отправлена в App Store. Сможет ли тестер легко обновиться до новой версии App Store (на месте), сохранив данные бета-версии? Или это полное уничтожение? Или бета-версия останется на его устройстве, и он должен загрузить новую полную версию с нуля?

кстати, я подал еще вопрос по поводу нумерации версий бета и производство.

2 ответов


  1. согласно https://developer.apple.com/testflight/

    Как только вы примете приглашение, вы сможете скачать бета-версия приложения, которое вам было предложено протестировать. Если вы уже на вашем устройстве установлено приложение live, бета-версия приложение заменит живую версию. После загрузки бета-версии app, вы увидите оранжевую точку рядом с его именем, которое идентифицирует его как бета. Использовать TestFlight будет уведомлять при каждой новой сборке и дать инструкции, на чем сосредоточиться. Вы можете легко предложить обратная связь, нажав кнопку "предоставить обратную связь" в деталях приложения смотреть в киоск. Электронная почта автоматически открывается с соответствующим приложением и детали устройства, и вы можете добавить дополнительные детали и скриншоты.

    говорят, что бета-версия приложения заменит живую версию. Причина в том, что бета-приложение имеет точно такой же идентификатор пакета с идентификатором в App Store.

  2. после установки бета-приложения пользователь по-прежнему будет видеть обновления из App Store, поскольку установлена живая версия (без потери данных), поскольку бета-приложение развертывается с использованием точно такого же сертификата.


Я думаю, что все давно изменилось.

даже если у вас есть бета - версия (которая подписана с сертификатом производства-помните, не требуется AdHoc), версия TestFlight будет функционировать как обновление для существующего приложения. Я проверил эти вещи и не могу подтвердить, что определенные nsuser объекты не были перезаписаны или удалены сборкой TestFlight.

для второй части: пользователь может сохранить сохраненные данные, если приложение не является основной сборки (я имею в виду, вы не можете ожидать база данных хранится в некотором формате для работы с другой новой моделью вашей версии приложения). Чтобы убедиться, что ваше приложение не очищает или не пытается изменить предыдущий контент, установите проверку версии на новый. Если найдены данные, обновите их до новой схемы. Я думаю, это правильный путь. В любом случае, вы не можете дублировать версии приложения, потому что они подписаны одним и тем же профилем.