Обновить WAMP до MySQL 5.5?

моя команда разработчиков использует WAMP для среды php/Mysql, но я только что узнал, что использует MySQL 5.1 и MySQL в 5.5 сейчас. Могу ли я обновить mysql до 5.5 отдельно без каких-либо проблем, чтобы заставить его работать с WAMP или есть какой-либо патч для WAMP, чтобы получить последний mysql?

Я хочу убедиться, что они работают с последней сборкой MySQL, но я не уверен, что это так просто, как загрузить mySQL 5.5, и он автоматически добавляется на сервер WAMP, или если есть совместимость? Я предполагаю, что с WAMP никогда не обновлял свой MySQL, что-то не совместимо?

3 ответов


нашли это для вас:

Шаг 1: (x представляет собой число)

скачать последнюю версию MySQL первый... Скопируйте новую папку mysqlx.х сервером WAMP\бин\с MySQL\ проверить, если папка mysql и вся база данных файлы существуют в mysqlx.папка x\data. Если папка mysql не существует, скопируйте его из рабочего предыдущего версия MySQL.

проверьте, если mysqlx.папка x\bin и все исполняемые файлы в нем существуют. Проверить, если папка mysqlx.X\share существует. Если их не существует, тогда извлечение последней версии MySQL не сделанный правильно.

проверьте, если mysqlx.x \ my.существует ini файл. Если он не существует, скопируйте файл из предыдущих рабочих версий ПУВР MySQL в ПУВР\бин\\MySQL в mysqlx.икс Откройте файл из последней версии mysql версия, редактировать все вхождения "mysqlx.x " в этом файле для "mysqlx.x " как последняя версия число.

например, если вы видите линия "basedir=c:/wamp/bin/mysql / mysql4.1" в моем.ini-файл, затем отредактируйте его в "basedir=c:/wamp/bin/mysql / mysqlx.икс" как mysqlx.x-последняя версия вы только что скачали. Нормально там есть только два вхождения, которые вам нужно редактировать: basedir=с:/ПУВР/ОГРН/MySQL в/mysqlx.x и datadir=c: 'wamp/bin/mysql / mysqlx.x / data

Шаг 2:

скопируйте wampserver.файл conf в предыдущая версия WAMP mysqlx.икс папку с сервером WAMP\бин\\MySQL с mysqlx.икс. Вы потребуется открыть его с помощью блокнота и редактирование линии: $mysqlConf ['mysqlExeFile'] = 'тузды-НТ.exe'; to $mysqlConf ['mysqlExeFile'] = 'тузды.exe';

посмотрите на mysqlx.каталог x\bin и узнайте, есть ли mysqld.exe или mysql-nt.файл EXE. Если нет mysql-nt.exe-файл, затем измените это линия, Как упоминалось.

Шаг 3:

завершение работы сервера wamp2 (справа нажмите на значок WAMP и нажмите кнопку выход.) Затем перезапустите сервер wamp. Перезапустите все службы. Вы должны увидеть новейшая версия mysql, отображаемая в меню ПУВР в MySQL. Просто нажмите на последняя версия, чтобы включить его, то вы есть новейшая версия mysql работает с WAMP server.


после выполнения всех упомянутых выше. Существует еще несколько шагов, Как включить новый MySQL.

  1. запустить WAMP.

  2. щелкните левой кнопкой мыши на WAMP tray.

  3. нажмите MySQL - > версия - >Ваша новая версия MySQL (моя версия MySQL 5.7.9).

  4. щелкните MySQL - >Service - >Install service.

готово!


спасибо всем за помощь. Я подробно описываю определенные шаги, которые я предпринял от редактирования реестра:

при редактировании реестра

  1. заменить все вхождения 5.0.45(моя старая версия mysql), относящаяся к mysql с 5.5.28(моя новая версия mysql)
  2. заменить все вхождения mysqld-nt.exe относящийся к mysql с mysqld.exe

когда я запустил wamp, система не распознала my.запись ini default-character-set=latin1 Причина была в том, что запись была в . Тогда я создал [sql] раздел и переместил запись туда. Я перезапустил wamp, и MySQL начал с новой версии.