Обратное проектирование решения C#

Я знаю, что Visual Studio 2010 Ultimate имеет некоторые способности, и обычно я делаю это инстинктивно, но у меня очень плотный график. У меня также установлен Visio 2010 и интегрирован в VS, но его функция обратного инженера, похоже, не делает многого и должна запускаться на основе каждого проекта, и препятствием здесь является структура решения с несколькими папками решений, каждая из которых содержит множество проектов.

Я хотел бы некоторые советы о том, как идти об обратном проектирование решения C# в диаграммы зависимостей, диаграммы последовательностей и диаграммы классов.

3 ответов


Если вы используете Visual Studio, 2010 Ultimate edition поддерживает 5 часто используемых UML-схемы (класс , последовательность , пример использования , активность и компонент ). Ты можешь!--1-->генерировать диаграммы последовательности и схемы слоев из кода . Если вы также установите Визуализация И Моделирование Feature Pack С VS 2010 Ultimate, вы можете создать класс UML схемы из кода и генерировать код из диаграмм классов UML .

вы можете исследуйте существующий код с помощью Architecture Explorer и визуализация отношений в коде на построение графиков зависимостей , которые затем можно использовать для создания схемы слой.

в качестве альтернативы, вы можете использовать Altova Usemodel или корпоративный архитектор системы Sparx


поскольку C# использует JIT-компиляцию, в компиляции генерируется промежуточный код, и есть способ увидеть этот промежуточный код.

обратная инженерия в C#


этот совет от:http://www.devx.com/tips/Tip/30046 Я просто приклеиваю здесь. Вы должны отдать должное оригинальному автору, если он находится на StacOverflow

открыть окно в VS.NET - ... Перейдите в проект - > Visio UML - >обратный инженер. Это автоматически показывает вам диаграммы классов с идеальными отношениями. Примечание: этот совет будет работать с VS.NET версия 1.0.0 и выше.