Окно появляется вне экрана на ubuntu [закрыто]

У меня есть двойная настройка монитора, и я использую Ubuntu 12.04 LTS Я несколько раз менял расположение мониторов, и теперь по какой-то причине некоторые окна открываются за пределами экрана (вне обоих экранов), например, Update Manager. Как расположить окна на одном из экранов?

3 ответов


вы можете вернуть окно на экран, используя

ALT + spacebar

Это покажет вам максимизировать/ минимизировать/... опции. Нажмите "развернуть", и он займет ваш экран.

вы также можете нажать "переместить", а затем либо мышь или клавиши со стрелками, чтобы переместить окно в текущее окно.


обязательно выберите окно вне экрана (например, используйте Alt-Tab или Super-W). Тогда удерживайте Alt+F7 и переместите окно с помощью клавиш курсора пока он не появится в окне просмотра.

когда это происходит со мной, скрытое окно обычно находится ниже экрана (я иногда использую два экрана с одним поверх другого, настройка, которая хорошо согласуется с ноутбуком на столе). Если вы используете Super-W для выбора окна, вы можете догадаться, где оно находится, посмотрев на анимации. Удерживая Alt+F7 + вверх, я вижу окно.

Ура.


Я сделал небольшой скрипт, чтобы исправить аналогичную ошибку у меня в ubuntu 15.04 с двумя экранами:https://github.com/mezga0153/offscreen-window-restore

скрипт использует средство командной строки wmctrl для поиска закадровых окон, а затем использует wmctrl для размещения каждого из них обратно в видимой области.