OLAP на SQL Express

Мне интересно, есть ли какое-либо настольное решение OLAP, которое может использовать SQL Express (и поэтому не требует служб Analysis Services)

Мне было поручено найти способ позволить нашим клиентам делать "специальные" отчеты, но подавляющее большинство из них находятся на Sql Express, в предыдущих заданиях у клиентов были Службы Analysis Services и, как правило, Cognos или Crystal Reports, поэтому все, что требовалось, было разработать куб.

5 ответов


SQL Express довольно ограничен, я не знаю никаких возможностей OLAP.

хотя, мы используем DevExpress OLAP Pivot Grid С РОЛАП чтобы обойти эту проблему.

просто создайте кубический SQL-запрос и подключите его.

SELECT productname, reasonforsale, salestotal
  FROM orderdetail

вы можете получить выпуски SQL server express с SQL Server Reporting Services (SSRS) это позволит вам создавать отчеты без затрат Crystal или бизнес-объектов.

вот ссылка на страницу загрузки. Просто выберите опцию в крайнем правом углу в 32 или 64-битном вкусе в зависимости от того, что вы используете

http://www.microsoft.com/express/Database/InstallOptions.aspx


существует надстройка PowerPivot для Excel. Это ssas-движок с хранилищем в памяти и мощным языком выражений DAX, который позволяет загружать все виды источников данных и создавать модели в Excel. Он имеет движок под названием Vertipaq, который сильно сжимает базовые данные, позволяя нарезать миллионы строк и нарезать кубиками.

с уважением, Хрвое


можно использовать icCube на рабочем столе для подключения к SQL Express.


вы можете создать свое собственное приложение .NET или Delphi (Desktop или Web), встраивая компоненты RadarCube Direct edition.

компонент OlapCube имеет визуальный конструктор для создания структуры Куба (измерения, иерархии) и rolap engine для построения кубов и обработки запросов.

компонент OlapAnalysis предоставляет инструменты визуального анализа с функциями сводной сетки / диаграммы.

https://www.radar-soft.com/