Онлайн-базы данных для опробования запросов Oracle SQL? [закрытый]

Я учусь на курс бакалавриата баз данных.

Я хотел бы знать, есть ли онлайн-сайты, которые позволяют мне выполнять запросы к уже построенной и заполненной базе данных (с известной схемой), поэтому мне не нужно было устанавливать SQL и заполнять его данными самостоятельно.

в настоящее время я делаю некоторые упражнения вручную на рабочей книге, которую я здесь, но я немного боюсь, что я могу делать их неправильно, и трудно проверить их правильность без их тестирования против "настоящего".

спасибо

(в нашем курсе мы используем Oracle)

9 ответов


вы пробовали SQLZoo ?

вы можете (бесплатно) установить SQL Server 2008 R2 Express Edition, а также загружать и устанавливать уже заполненные базы данных (например, AdventureWorks2008) из здесь. Обе установки прямо вперед.


Если вы не хотите идти далеко, не попробовать StackExchange Data Explorer:

о

Stack Exchange Data Explorer позволяет запускать произвольные запросы на дампах общедоступных данных Stack Exchange.

это быстро и поддерживает синтаксис SQLServer-как T-SQL.


дайте Stack Exchange Данных спина.


для конкретных запросов Oracle, вы можете подписаться на вершина Oracle который дает вам предварительно заполненную схему на основе таблицы "сотрудники/отделы"


вы можете легко установить MySQL / PostgreSQL / SQL Server Express и встать и запустить, а также любые тестовые данные, которые могут быть установлены на общедоступном сервере, не обязательно останутся неизменными между запросами, так как любой может получить к нему доступ.

Так что просто идти вперед и установить один из вышеперечисленных, вы будете благодарить себя в ближайшем будущем.


возможно, не совсем то, что вы ищете, учебники SQLZoo позволяют практиковать некоторые основные взаимодействия, а также позволяют взаимодействовать с рядом различных SQL-движков.

http://sqlzoo.net/


попробовать этот интерактивный SQL сайт. Это выглядит то, что вы ищете


вы можете попробовать установить WAMP Server. Это поставляется с MySQL и пользовательским интерфейсом phpMyAdmin, который можно использовать для установки и тестирования баз данных. Затем вы можете установить MySQL проверить базу данных сотрудников.


для очень простых запросов вы можете попробовать SQL-запросы в интернете на странице W3Schools SQL Try It -http://www.w3schools.com/sql/sql_tryit.asp

или вы можете использовать онлайн-демо phpMyAdmin в http://demo.phpmyadmin.net/STABLE/?pma_username=root для более глубокого использования.


Oracle Apex предоставляет онлайн-пространство для создания и выполнения sql-запросов. Создайте учетную запись в Oracle Apex, а затем наслаждайтесь персонализированным табличным пространством и схемой. Это бесплатное ПО, и Oracle ничего не взимает за это. Это лучший способ, если вы не хотите устанавливать Oracle в свою систему и не хотите замедлять работу системы. Еще одним преимуществом Oracle Apex является то, что у вас есть все ваши таблицы и данные в интернете, и Вам не нужно их поддерживать, Oracle будет сделай это для себя. Вы можете получить доступ к базе данных из любого места.