OpenFL и Lime не работают из-за ошибки сегментации

недавно я обнаружил (в Mac OS X Mavericks) OpenFL и LIME (с инструментами командной строки) не работает из-за "ошибки сегментации".

прежде чем я перейду к деталям, вот некоторые предпосылки.

  • Я изначально получил Haxe + Neko от установщика, предоставленного с сайта OpenFL.
  • Я установил OpenFL из инструкций там.
  • позже, при использовании стандартного кодирования Haxe мне нужен был Neko, но он не был установлен по-видимому.
  • Я установил Neko с сайта Neko.

и теперь, я получаю эту ошибку при вводе lime или openfl или используя любую из их функций (например, построение):

Called from lime/utils/ByteArray.hx line 109
Called from lime/system/System.hx line 286
Called from lime/system/System.hx line 405
Uncaught exception - Segmentation fault

в любом случае, я не знаю, имеет ли к этому отношение фон. Я посмотрел на форумах Ubuntu, но там ничего не работало для меня. Любая помощь будет оценили, я не могу найти в подобные вопросы или где-то еще.

Компилятор Haxe 3.1.3 + OpenFL 3.0.0 бета. (Согласно haxelib upgrade описания.)

1 ответов


Neko не удается инициализировать на вашем компьютере. Когда Lime загружается, он пытается вызвать neko_init в извести.ndll и аварий. Это может быть вызвано несколькими вещами, поэтому вот несколько шагов для проверки.

  1. введя neko в терминале должна отображаться информация о версии. Убедитесь, что он говорит 2.0.0, прежде чем продолжить. Вы также можете отобразить, откуда neko выполняется с помощью команды which neko. Обычно это символическая ссылка из /usr/lib/neko/neko to /usr/bin/neko.
  2. в станд.файл ndll не может быть найден. Обычно этот файл и другие стандартные файлы neko ndll расположены в /usr/lib/neko. Убедитесь, что у вас есть NEKOPATH переменные среды, указывающие на этот каталог.
  3. если выше кажется правильным, Вы можете полностью удалить Haxe и Neko и переустановить. Вместо того, чтобы использовать установщик с сайта OpenFL, вам может повезти с одним изhaxe.org. Он должен иметь neko в комплекте с установщиком версия.