Openshift: нет доступных узлов, которые соответствуют всем следующим предикатам:: недостаточно cpu (173), MatchNodeSelector (5)

У меня есть проект в west-1 на Openshift v3. В нем у меня есть приложение, которое отлично работало и перестало работать после GitHub, совершающего что-то очень вниз по течению в коде. Проблема заключается в создании стручка:

No nodes are available that match all of the following predicates::
 Insufficient cpu (173), MatchNodeSelector (5). 

Я остановил его, а затем я уменьшил другой стручок, чтобы увидеть, были ли какие-либо странные настройки, которые новая сборка для другого могла бы забрать, и я получаю то же самое. Теперь оба сломаны.
Это Openshift Красный шляпа закончились ЦП или у меня есть какая-то странная настройка по умолчанию, которая решила запросить 173 процессора и 5 узлов?

1 ответов


сообщение не означает, что модуль запрашивает 173 процессора.

сообщение об ошибке означает, что планирование не удалось, что на 173 машинах не хватает ЦП, доступных для соответствия запросам pod (см. Определение pod), а на 5 машинах (узлах) его нельзя запланировать, потому что эти узлы не имеют определенного набора меток, которые pod указывает в spec.nodeSelector определения РМО. (Может быть пересечение между 2 группами узлов)