Ошибка Eclipse Dali JPA: "конфигурация консоли ""не существует"

Я посмотрел везде и попытался добраться до корня этой ошибки, но мне не повезло. У меня есть Eclipse STS с установленными инструментами Dali JPA. У меня есть проект с подключенным HSQLDB и сущностями. Когда я иду в перспективу JPA, у меня есть эта ошибка в моей консоли ошибок:

Console configuration "" does not exist.

что это значит?

спасибо.

3 ответов


у меня также была эта проблема однажды. Возникает при извлечении проекта из репозитория системы управления версиями, и некоторые конфигурации, хранящиеся создателем проекта, не являются общими для членов команды. Случайно, вы используете HibernateJPA в качестве реализации JPA? В этом случае проверьте следующее:

перейти к проекту Properties > Hibernate Settings, Как только там, проверьте combobox ниже "Конфигурация Консоли Гибернации По Умолчанию" метку и выберите конфигурацию консоли. Если нет конфигурация консоли существует, перейдите в Run > Run Configurations ... и под Hibernate Console Configuration создайте новую конфигурацию, Укажите имя проекта, в" Подключение к базе данных: "combobox выберите" [JPA Project Configuration Connection]", нажмите кнопку Применить и вернитесь на страницу настроек "параметры гибернации" конфигурации проекта.

Select a console configuration in your Hibernate settings

enter image description here

как только все будет сделано, очистите свой проект (возможно, это было сделано пару раз, прежде чем ошибка исчезнет, хотя из-за некоторые проблемы eclipse), если проект не обновляется должным образом, перезапустите Eclipse (да, это своего рода крайность, но иногда это просто работает).

если вы используете Maven и плагин m2e, щелкните правой кнопкой мыши в своем проекте и перейдите к Maven > Update Project Configuration... и дождитесь обновления проекта. enter image description here


если конфигурация консоли Hibernate не отображается, отключите поддержку Hibernate для проекта и снова включите.


иногда, если нет конфигурации консоли с именем вашего проекта, и отключение и повторное включение поддержки hibernate не вызывает его появления, вы должны создать его. Это можно сделать с помощью Run->Run Configurations. Однако если вы получите сообщение об ошибке "конфигурация консоли [имя] уже существует" при попытке создать новую конфигурацию консоли hibernate с тем же именем, что и ваш проект, это может быть связано с тем, что у вас есть Java Application запустите конфигурацию с этим именем. В этом случае нужно удалить Java Application сначала запустите конфигурацию, затем вы можете создать Hibernate конфигурации запуска.