Ошибка HTTP 503 в IIS 7.5 после установки SP

У меня установлен и настроен Windows 7 professional 32-бит с IIS 7.5. Я установил SP1 для Win 7, и с тех пор IIS больше не работает. Даже для простых запросов, таких как localhost/a.htm (где a.htm является ли html-файл внутри c:inetpubwwwroot) приводит меня к ошибке:

HTTP Error 503. The service is unavailable.

IIS работал нормально до SP1 (у меня много ASP.NET2 / .NET 4 приложения на нем). Я удалил SP1, то же самое происходит. Что мне делать?

спасибо.

6 ответов


У меня была эта проблема, и оказалось, что SP1 заставляет параметр "загрузить профиль пользователя" в пулах приложений иметь значение "True", в результате чего IIS использует временный профиль пользователя, который не имеет достаточных разрешений.

чтобы исправить это, я сделал следующие шаги:

  1. загрузить IIS
  2. нажмите на пулы приложений
  3. перейти к дополнительным настройкам
  4. прокрутите вниз до "загрузить профиль пользователя" в разделе " модель процесса" раздел
  5. установите значение "False"

на решение здесь по squillman.

похоже, что ваш пул приложений/не запускается. Откройте Диспетчер IIS и нажмите "пулы приложений", затем проверьте столбец "состояние" и убедитесь, что все говорят "запущен" (или, по крайней мере, ваш DefaultAppPool говорит "запущен"). Если он не запущен, щелкните правой кнопкой мыши пул приложений и выберите пуск. Если вы получите ошибку, сообщите нам, что это такое.


просто была такая же проблема после установки Win7 SP1. Проблема в моем случае была Skype: это прослушивание портов 80 и 443 и, таким образом, блокирование IIS. Сказал Skype не делать этого (есть флажок для этого в настройках | Advanced | Connection), и мои сайты снова работали.

какое отношение между Skype забывая, что установка и установка SP1 (кроме того, что это происходит в то же время) я не знаю.


в командной строке запустите (возможно, Вам понадобится администратор)

netsh http show urlacl

Если какой-либо из них конфликтует с вашими привязками IIS, удалите их с помощью netsh http delete urlacl.

Per https://superuser.com/a/351628/62691


Я просто погуглил сообщение eventlog для вас и получил это как возможное решение:

http://social.technet.microsoft.com/Forums/en/w7itpronetworking/thread/932e85c6-b141-4bc5-8be7-daa7e0ff714b


решение, предоставленное andyvidual, не помогло. Я понял, что пул приложений по умолчанию прекратилось. Когда я запустил его, ошибка исчезла, и я мог отобразить issstart.htm. Затем я проверил настройки пула приложений по умолчанию и отметил, что Профиль пользователя загрузки был "TRUE". Я изменил его на "FALSE", но ошибка 503 не вернулась. Я думаю, что это остановленный пул, который был ответственен.