ошибка mongorestore: не знаю, что делать с файлом дампа [закрыт]

У меня установлен Mongo DB по следующему пути c:mongodbbin. Я настроил путь к переменной среды в расширенных настройках.У меня также работает mongod .Когда я запускаю следующую команду свалка mongorestore из следующего пути c:hw1-1dump (Это содержит файлы BSON) я получаю эту ошибку:

не знаю, что делать с дампом файл

Я говорил этой теме чтобы проверить мой путь.

7 ответов


в MongoDB 3.0 или выше, мы должны указать имя базы данных, чтобы восстановить

mongorestore -d [your_db_name] [your_dump_dir]

вы, вероятно, видели эту ошибку:

ошибка: не знаю, что делать с файлом [свалка]

что означает в этом случае, что нет файла или каталога с именем dump в текущем рабочем каталоге. Итак, попробуйте это сначала cd c:/hw1-1/ (или какой бы правильный синтаксис ни был в Windows, я не могу его проверить.) Вы также можете указать полный путь к


Если вы используете mongoexport создать дамп, обязательно используйте mongoimport, а не mongorestore, чтобы загрузить его.


данное сообщение об ошибке "не знаю, что делать с файлом" также может возникнуть если у вас есть файл BSON, который не имеет .расширение файла BSON.

обычно это не проблема, так как mongodump генерирует файлы .расширения bson, но в моем случае у меня был файл BSON, который не был сгенерирован mongodump и имел другое расширение.


Я получил эту ошибку, когда у меня была коллекция, соответствующая имени той, которую я пытался восстановить в Mongo, в конечном итоге вошел в Mongo и удалил ее с помощью db.М101.drop();


Я version 3.2 windows и меня mongorestore кажется, есть ошибка:

если я указываю /db:database_name или /d database_name я получаю сообщение об ошибке:

don't know what to do with subdirectory "dump\database_name", skipping...

вместо этого, если я позволю ему работать во всем каталоге дампа, он, кажется, работает. Команда, которую я использовал:

mongorestore /host:remote_host dump

моя текущая структура каталогов:

.
..
dump
dump\database_name

Мне потребовалось некоторое время, чтобы выяснить варианты mongorestore , после того, как я продолжал получать эту ошибку в течение некоторого времени .

a) нет запущенных экземпляров mongod .

b)mongorestore -v -host localhost:27017 --dbpath "Actual Path for the Mongo DB- set in config" "Location where the dump is"

используя dbpath, позволяет запускать эту команду без какой-либо запущенной версии mongod . И это разрешило мою ошибку .