Ошибка Pycharm: не удается определить тип модуля ("веб-модуль")

Я использую Pycharm Professional 4.5.4 для разработки проекта javascript и видел некоторое странное поведение при открытии проекта в браузере.

структура проекта что-то вроде

/MyProject
    /data
    /images
    /python
    /etc
    /webapp
    /webapp_copy

Я пробовал несколько изменений в папке webapp_copy, но когда я запустил в браузере, pycharm запустил версию webapp сайта. Не знаю, почему он это делал, может быть, потому, что структура и содержание были похожи.

В Любом Случае, Я закрыл проект и снова открыл только папку webapp_copy. Теперь я получаю ошибку не могу определить тип модуля ("WEB_MODULE") для следующего модуля:"webapp_copy".

когда я просматриваю .папка idea и посмотрите на webapp_copy.ИМЛ, это действительно говорит

<module type="WEB_MODULE" version="4">

почему Pycharm маркирует этот модуль как веб-модуль, а затем утверждает, что он не знает, что такое веб-модуль?

Я пробовал искать, но я либо получаю результаты для IntelliJ, либо что-то о модуль Python. https://www.jetbrains.com/idea/help/supported-module-types.html

обновление: Я поднял этот вопрос с JetBrains - не стесняйтесь голосовать по нему! https://youtrack.jetbrains.com/issue/PY-17084

1 ответов


когда у меня была аналогичная проблема (type="RUBY_MODULE"), это было потому, что я открыл каталог, содержащий код, первоначально используя RubyMine, поэтому он создал .каталог/контент идеи на основе того, что он поддерживает.

Я не знаю, если вы (или кто-то другой) изначально использовали то, что создали .каталог идей так YMMV, но по ссылке, которую вы перечислили, тип WEB_MODULE, похоже, применяется только к IntelliJ Ultimate.

чтобы исправить это, просто измените тип PYTHON_MODULE в .iml-файл, перезапустите PyCharm, и предупреждение должно уйти. Если вы, на самом деле, используете IntelliJ, вы должны быть в порядке, поскольку PYTHON_MODULE поддерживается Ultimate edition по вашей ссылке (хотя вам может потребоваться установить определенную надстройку python).