ошибка python: нет модуля с именем pylab

Я новичок в Python и хочу использовать его plot функции для создания диаграмм. Я использую Ubuntu 12.04. Я следовал шагам установки Python изhttp://eli.thegreenplace.net/2011/10/10/installing-python-2-7-on-ubuntu/ но когда я делаю

from pylab import *

Я получаю эту ошибку

>>> from pylab import *
Traceback (most recent call last):
  File "<stdin>", line 1, in <module>
ImportError: No module named pylab

моя версия Python -python 2.7. Кто-нибудь может сказать мне, что я здесь упускаю?

6 ответов


вам нужно будет установить numpy, scipy и matplotlib, чтобы получить pylab. В Ubuntu вы можете установить их с помощью следующей команды:

sudo apt-get install python-numpy python-scipy python-matplotlib

Если вы установили python из исходного кода, вам нужно будет установить эти пакеты через pip. Обратите внимание, что для этого может потребоваться установить другие зависимости, а также установить numpy перед двумя другими.

тем не менее, я бы рекомендовал использовать версию python в репозиториях, поскольку я думаю, что она обновлена с текущим версия python (2.7.3).


Я решил ту же проблему, установив "matplotlib".


Я установил python-numpy python-scipy python-matplotlib, но это не сработало для меня, и я получил ту же ошибку. Pylab не распознается без matplotlib. Поэтому я использовал это:

from matplotlib import pylab
from pylab import *

и работал для меня.


ошибка означает, что pylab не является частью стандартных библиотек Python. Вам нужно будет загрузить его и установить. Я думаю, что это доступно здесь у них есть инструкции по установке здесь


то, что вы сделали, следуя этим указаниям, создает совершенно новую установку Python, отдельную от системного Python, который управляется пакетами Ubuntu.

модули, которые вы установили в системе Python (например, установленные через пакеты или путем ручной установки с помощью system Python для запуска процесса установки), будут недоступны, так как ваш /usr/local-based python настроен на поиск в собственных каталогах модулей, а не в системе В Python.

Теперь вы можете повторно добавить отсутствующие модули, построив их и установив их с помощью нового /usr/local-на основе Python.


с добавлением Python 3, вот обновленный код, который работает:

import numpy as n
import scipy as s
import matplotlib.pylab as p #pylab is part of matplotlib

xa=0.252
xb=1.99

C=n.linspace(xa,xb,100)
print(C)
iter=1000
Y = n.ones(len(C))

for x in range(iter):
    Y = Y**2 - C   #get rid of early transients

for x in range(iter): 
    Y = Y**2 - C
    p.plot(C,Y, '.', color = 'k', markersize = 2)

p.show()