Ошибка сервера "метод не найден:" Void System.Данные.Объекты.ObjectContextOptions.установите UseConsistentNullReferenceBehavior(Boolean)'."

на Windows 2008 R2, работающем на виртуальной машине Virtuozzo, ASP.NET MVC 4 web с помощью Entity Framework выдает исключение

Method not found: 'Void System.Data.Objects.ObjectContextOptions.set_UseConsistentNullReferenceBehavior(Boolean)'

An одинаковых web с той же сети.config работает нормально на другом (корневом) сервере с Windows 2012 и, конечно, локально в среде разработки.

мы используем .NET 4.0. Верхняя часть трассировки стека выглядит следующим образом:

[MissingMethodException: метод не найден: 'Void Система.Данные.Объекты.ObjectContextOptions.set_UseConsistentNullReferenceBehavior(Boolean)'.] Система.Данные.Сущность.Внутренний.LazyInternalContext.InitializeContext () +0 Система.Данные.Сущность.Внутренний.InternalContext.ExecuteSqlQuery (строка sql, параметры объекта []) +34 Система.Данные.Сущность.Внутренний.InternalContext.ExecuteSqlQueryAsIEnumerable (строка sql, параметры объекта []) +91 Система.Данные.Сущность.Внутренний.InternalContext.ExecuteSqlQuery (тип elementType, строка sql, объект[] параметров) +250 Система.Данные.Сущность.Внутренний.InternalSqlNonSetQuery.Метод getenumerator() +34 Система.Данные.Сущность.Внутренний.InternalSqlQuery1.GetEnumerator() +28 System.Collections.Generic.List1..ctor (IEnumerable1 collection) +382 System.Linq.Enumerable.ToList(IEnumerable1 Источник) +80 [...]

Я сделал все, что предложены в может ли кто-нибудь определить, почему я продолжаю получать эту ошибку, тестируя бета-версию EF 5. Нет никаких следов старой бета-версии EF. Я вновь установлен .Сеть 4.

ошибка редко встречается в Google.

что еще я могу попробовать?

1 ответов


Я также столкнулся с этим, и проблема заключалась в том, что версии Entity Framework 4.1 и 5 установлены на моей рабочей станции. Эта конкретная программа должна быть установлена на сервере, на котором работает .Net 4, но не 4.5. (По другим причинам, мы не можем обновить сервер.) Однако по умолчанию, когда я добавил ADO.Net модель данных сущности в мой проект Visual Studio добавила ссылку на EF версии 5.

удалив ссылку EF и вручную добавив ее обратно в качестве версии 4.1, она успешно запущен на сервере.

возможно, вы уже решили это, установив .Net 4.5 на своем сервере...