Ошибка Visual Studio 2013 при создании файла EDMX

в Visual Studio 2013 (обновление 2, а затем обновление 4), используя Entity Framework 6.1.2, у меня возникают проблемы при создании файла EDMX.

при создании файла, добавить новый пункт, выберите "ADO.NET модель EDM", и независимо от того, я создаю "пустой конструктор EF модель" или "в EF дизайнер из базы данных" (независимо от того, какую базу данных я бы выбрал, если здание на базе) я получаю очень общее сообщение об ошибке:

"операция не действует в связи с текущим состоянием объекта"

и это возвращает меня к мастеру добавления нового элемента. Этот.* edmx генерируется, но если я попытаюсь открыть сгенерированный *.файл edmx, я получаю еще одно общее сообщение:

"операция не может быть завершена."

на *.дизайнер.файл cs кажется заполненным,но не все ссылки на сборку добавляются в систему project;.Данные.Сущность должна была быть добавлена вручную для ссылок системы.Данные.Объекты для разрешения.

Я установил средства Entity Framework 6 для Visual Studio 2012 и 2013 для обеих версий Visual Studio. Я попытался выполнить это с проектами, связанными с TFS, а также несвязанными, и ошибка сохраняется в любой ситуации.

Если я открою решение в Visual Studio 2012, те же ошибки сохранятся. Я могу добавить *.файл edmx в Visual Studio 2010 успешно, а затем позже открыть проект в Visual Studio 2013 и *.файл edmx присутствует и доступен; он открывается, и я могу его просмотреть, но если я перемещаю или редактирую, мне дается следующая ошибка:

" XmlModels, участвующие в этой транзакции, не редактируются."

есть ли у кого-нибудь какие-либо предложения по этому поводу, или что может отсутствовать в моей среде? Я в недоумении из-за того, что неправильно настроено в моей системе.

1 ответов


основываясь на ошибке "XmlModels, участвующие в этой транзакции, не редактируются", я смог отследить ответ на аналогичную проблему:

Entity Framework не удалось обновить таблицы базы данных в TFS 2010

короче говоря, мой проект и решение были сохранены на диске на C:\Code\C#\Application\[etcetera]

проблема заключалась в символе " # " в пути решения/проекта/файла. Быстро скопировав решение\C:\Code\CSharp[этсетера] решена проблема добавления и редактирования существующих *.файл edmx.

Я отвечаю на это сохрани мудрость древних.