Ошибка Visual Studio: элемент с тем же ключом уже добавлен

когда я пытаюсь изменить изображение элемента управления по умолчанию в Windows Forms в конструкторе форм (независимо от того, на каком элементе управления) я получаю эту ошибку:

сообщение об ошибке: элемент с тем же ключ уже добавлен

Я попытался удалить и воссоздать ресурсы.resx файл.. Я заверил, что существует только 1 resx-файл с этими ключами.. (на самом деле это мой единственный файл ресурсов), но он все еще не работа.

У меня есть строки som в нем и некоторые изображения. Вот и все.

есть идеи?

4 ответов


У меня тоже была эта проблема. Решение никогда не создать .resx-файл с именем "ресурсы.resx", потому что он конфликтует с " ресурсами.resx " файлы, которые могут быть автоматически созданы в диалоговом окне свойств проекта.

просто щелкните правой кнопкой мыши и переименовать "ресурсов.resx", и вы должны иметь возможность отлично менять изображения.


Если вы действительно хотите выяснить, что происходит не так, вы можете попробовать подключить отладчик к VS и сломать во время devenv.exe показывает окно сообщения. Из стека вызовов должно быть очевидно, что делает VS. Вот дополнительные сведения об отладке Visual Studio: http://blogs.msdn.com/kirillosenkov/archive/2008/12/07/how-to-debug-crashes-and-hangs.aspx

Если хотите, вы можете опубликовать стек вызовов основного потока Visual Studio здесь, и я могу попытаться исследуйте, что происходит.


У меня была та же проблема. Но в моем случае это было потому, что у меня был дважды один и тот же файл, указанный в моей папке ресурсов. Вероятно, проблема после слияния.


получал эту ошибку при добавлении проекта в решение. Ни один из вышеперечисленных сценариев не применялся, но перезапуск visual studio исправил это. Глупо, да. Версия Visual studio - 2015 enterprise.