Ошибки Wordpress 403/404: у вас нет разрешения на доступ к /wp-admin/themes.PHP на этом сервере

некоторые справочная информация:

на этой неделе я установил шесть блогов, все с помощью Wordpress 2.92, установленных с Fantastico на детском плане croc с Hostgator.

я использовал ту же тему (heatmap 2.5.4) и плагины для каждого блога.

Они все были и работают, никаких проблем вообще.

Я иду, чтобы создать новый блог сегодня утром, используя ту же настройку, и когда я пытаюсь изменить настройки темы, я получаю следующую ошибку:

Forbidden

You don't have permission to access /wp-admin/themes.php on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache/2.2.15 (Unix) mod_ssl/2.2.15 OpenSSL/0.9.8n DAV/2 mod_fcgid/2.3.5 mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 Server at http://www.mydomain.com Port 80

Я попытался удаление WP и выполнение чистой установки, все та же проблема с чистой установкой.

поэтому я вернулся и проверил шесть других блогов, которые я установил за последнюю неделю или около того, и теперь они также дают мне 403 или 404 ошибки при попытке изменить настройки темы, и каждый раз, когда есть ошибка, она указывает на обе темы.PHP или функции.в PHP

в этот момент я нахожусь в тупике, пытаясь понять, в чем проблема. Поддержка Hostgator посмотрела на него и думал, может быть, это проблема с разрешениями, но они сбрасывают их, и у меня все еще есть проблема.

какие идеи? Я попытался удалить свой htaccess, загрузив пустой, загрузив один с этим фрагментом, который я нашел на форуме hostgator:

# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

# END WordPress

ничего не работает. Я все еще получаю 403 или 404 ошибки каждый раз. Вчера все работало отлично, поэтому я знаю, что эта установка работает, я просто где-то что-то испортил, и я не знаю, что это такое.

Я прочитал связанный поток здесь и попытался chmoding папку wp-content в 0755 и все еще имея вопрос.

какие мысли? Спасибо!

8 ответов


первая ошибка, которую вы получаете-разрешения-является наиболее показательной. Bump wp-content и wp-admin до 777 и попробуйте, и если он работает, то измените их обратно на 755 и посмотрите, работает ли он по-прежнему. Что вы используете для изменения разрешений папки? FTP-клиент?


несколько лет спустя, но у меня есть решение для самой последней версии WordPress, которая имеет ту же проблему (WordPress-generated .htaccess файлы ломать сайты, reuslting в 403 запрещено сообщения об ошибках). Вот как это выглядит, когда WordPress создает его:

# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

# END WordPress

проблема в том, что условие не работает. Он не работает, потому что модуль, который он ищет, не .c, это .so. Я думаю, что это от платформы или конфигурации конкретного вопроса, где установки Mac OS и Lunix Apache настроены для .so AKA 'shared-object' модули. Ищу .c модуль не должен нарушать условное, я думаю, что это ошибка, но это проблема.

просто изменить mod_rewrite.c to mod_rewrite.so и вы готовы пойти!

# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.so>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

# END WordPress

мы нашли asnwer в techieshelp..это проблема htaccess...

http://www.techieshelp.com/you-don%E2%80%99t-have-permission-to-access-wp-adminpost-php-on-this-server/


просто следить, проблема решена! Я упомянул настройки mod_sec для моего сервера как возможный виновник, как было предложено, и они смогли исправить эту проблему. Вот что сказал технический агент, чтобы сказать им, когда вы идете в службу поддержки:

просто дайте им знать, что вам нужно правило 340163 запущено domain.com как его удар по правилу mod_sec.

по-видимому, вам нужно будет сделать это для каждого домена, который имеет проблему, но он работает. Спасибо на все предложения!


ты в зародыше удачи...У меня была та же проблема, но у меня было больше технических знаний по этому вопросу и я смог определить, что это проблема mod_sec, которую hostgator должен исправить/whitelist самостоятельно. Вы не можете сделать это самостоятельно. Просто попросите hostgator tech проверить настройки mod_sec на вашем сервере.

наслаждайтесь фиксированной проблемой; D


ты:

<Directory /path/to/your/wp-admin>
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>

надеюсь, люди найдут этот ответ, так как есть много, много сообщений об этом в интернете. Многие предположили, что это Ан .проблема htaccess и для меня это было. Тем не менее, я искал в нем .htaccess в корне, а не в.htaccess в папке wp-admin. Обычно я работаю на этом сайте, в частности, через службы терминалов, поэтому, когда он загрузил меня, и я не смог войти в систему, я пытался получить доступ к нему с моего домашнего компьютера (и это IP).

глупый я забыл IP ограничение я поместил в wp-admin .файл htaccess.

AuthName "Protected"
AuthType Basic
<Limit GET POST>
order deny,allow
deny from all
allow from 11.11.11.11
</Limit> 

Если у вас есть что-то подобное в вашем wp-admin .htaccess файлы, что бы легко объяснить, почему все сайты, на которых вы работаете перестали функционировать в то же время. Интернет-провайдеры иногда поворачивают IPs, чтобы никто не запускал сервер из дома, не заплатив за него.


У меня была та же проблема, но ничего выше не работало...попробуйте действительно простое решение...

резервное копирование .файл htaccess. Удалить его из корневого каталога. Затем попробуйте получить доступ к этим каталогам. Скорее всего, все переписать условия в вашем файле вызывая те вопросы доступа. Страница индекса должна быть выбрана автоматически на большинстве хостов. : P