Отключить мигающий курсор из UITextField в swift?

Как отключить курсор в Swift от UITextField? Условие-когда пользователь входит в систему, затем войдите в приложение. Если пользователь может выйти из приложения, то не показывать курсор в UITextField.

3 ответов


сначала вам нужно подтвердить UITextFieldDelegate, а затем установить текстовое поле, как yourTextField.delegate =self добавлять yourTextField.resignFirstResponder()

в ваш код. Вызовите resignFirstResponder в yourTextField. и вы можете также использовать под кодом (согласно вашей потребности).

в методе делегата textFieldDidEndEditing(textField: UITextField) с проверкой (если), имеет ли он какое-то значение/текст не.

yourTextField.attributedPlaceholder = NSAttributedString(string: "User Name", attributes: [NSForegroundColorAttributeName: UIColor.whiteColor()]) textUserName.resignFirstResponder()


если вы просто не хотите cursor тогда вы можете установить это tintColor to clearColor. В этом случае ваше текстовое поле будет активным. Если вы хотите сделать его неактивным полем, вы должны вызвать resignFirstresponder метод textfield!


первоначально установите некоторое значение bool в user default, когда пользователь нажимает кнопку выхода, установите значение как NO

для е. g

UserDefaults.standard().set(true, forKey: "disalert")

когда вы приходите на эту страницу, проверьте состояние, как

let disalert: Bool = UserDefaults.standard().bool(forKey: "disalert")

      self.youtextField().tintColor = UIColor.blueColor()
    if disalert {
        self.youtextField().tintColor = UIColor.clearColor()
        self.youtextField().resignFirstresponder()
     }

когда когда-либо пользователь нажимает кнопку входа в систему, установите значение пользователя по умолчанию как

UserDefaults.standard().set(false, forKey: "disalert")

использовать

(self.youtextField.valueForKey("textInputTraits") as!