Отключить Pytest в PyCharm

Если у меня есть файл, начинающийся с "test_", PyCharm пытается запустить это с помощью PyTest. Я хочу запустить его нормально (как обычный скрипт Python). Как я могу это сделать?

редактировать с помощью решения: как отметил А. Ромо, есть способы сделать это:

  1. для данного тестового файла, который вы хотите нормально работать:

    • запустить файл... обратите внимание, что он работает под ру.test или какая-то другая структура тестирования.
    • нажмите на выпадающее окно в правом верхнем углу, которое говорит что-то вроде "py.тест в test_something.py".
    • Нажмите "Изменить Конфигурации". Это откроет окно с" Python "и" Python tests " в качестве опций слева. Вы заметите, что находитесь в разделе "Тесты Python".
    • скопируйте путь к файлу в поле" Target:".
    • нажмите красный " - " в левом верхнем углу, который удалит эту тестовую конфигурацию.
    • теперь нажмите зеленый "+", выберите "Python" и вставьте путь к файлу, скопированный в поле " Script:".
    • нажмите "OK". Теперь тестовый файл будет работать как обычный скрипт.
  2. изменить настройки.cfg файл в pytest (с некоторой опцией, которую я не знаю прямо сейчас), так что он не "открывает" ваш тест (я не пробовал это).

ни одно из решений не является хорошим. 1 неудобно, потому что вам нужно пройти большой mutli-click и обработать для каждого файла, который вы можете захотеть беги вот так. 2 неудобно, потому что это мешает вам работать pytest нормально, с консоли.

JetBrains: пожалуйста, ради любви к Богу просто добавьте опцию, чтобы отключить автоматическое тестирование. Это очень раздражает, потому что вывод pytest/UnitTest не так полезен, как вывод обычного интерпретатора при попытке отследить ошибки в тестах (нет ссылок на неудачную строку, не может легко запускать данную функцию в одиночку и т. д.).

"проблема" PyCharm была открыт здесь.

1 ответов


вы можете либо создать конфигурацию запуска для этого конкретного файла в разделе конфигурации запуска / редактирования, либо изменить параметры обнаружения тестов для py.test, поэтому файлы, начинающиеся с test_*, по умолчанию не считаются тестовыми файлами.

подробнее здесь:

http://pytest.org/2.2.4/example/pythoncollection.html