Открытие Eclipse.html в текстовом редакторе по умолчанию?

Eclipse Juno продолжает открывать мои HTML-файлы во встроенном веб-браузере, а не во встроенном редакторе подсветки синтаксиса.

Я установил:

  • Редактор Веб-Страниц
  • Eclipse Web Developer Tools
  • пункт PyDev для Eclipse

в частности, см. скриншот мои установки приложений.

Мне нужно, чтобы он работал с шаблонами Django + любые другие шаблоны Python с HTML + normal HTML + JS файлы.

как найти этот редактор и выбрать его по умолчанию?

7 ответов


выберите окно - > "настройки" в главном меню Eclipse.

вкладка Общие -> Редакторы -> ассоциации файлов в меню настроек.

enter image description here

For .htm и .html, щелкните левой кнопкой мыши на расширении в верхнем виде. Щелкните левой кнопкой мыши на кнопке Добавить справа от нижнего вида, чтобы добавить один или несколько редакторов HTML. Щелкните левой кнопкой мыши на вашем любимом редакторе HTML и щелкните левой кнопкой мыши на кнопке по умолчанию, чтобы сделать его редактором по умолчанию.

Если расширение, которое вы хотите отсутствует, щелкните левой кнопкой мыши на кнопке Добавить справа от верхнего вида, чтобы добавить расширение.


Если вы хотите добавить редактор HTML в Eclipse:

  1. перейти к справке - > установить новое программное обеспечение
  2. выбрать сайт http://download.eclipse.org/releases/your_eclipse_version
  3. Введите текст фильтра Web Page Editor
  4. должен быть один результат. Установите флажок и нажмите кнопку Готово.

Installing the web page editor

Теперь у вас должна быть возможность выбрать редактор HTML при открытии файлов правой кнопкой мыши, открыть с помощью - > HTML Редактор.

Если вы хотите всегда использовать редактор HTML чтобы открыть HTML-файлы, перейдите в настройки Eclipse - > общие - > Редакторы - > ассоциации файлов. Выберите расширение вверху (например,*.НТМ, *.html) затем выберите редактор HTML в нижней панели и нажмите .

Making HTML editor the default


У меня была похожая проблема. После того, как я установил редактор html (благодаря CgodLEY), все еще мои html-файлы не будут отображаться с этим редактором. Решение? щелкните правой кнопкой мыши в файле html/htm перейдите в "открыть с помощью" и выбираем "редактор HTML". К счастью, это все решает...


для тех, кто все еще находит свой путь здесь, да, добавьте редактор HTML в Eclipse, как предлагает CgodLEY, если у вас есть эта проблема. Однако, даже если у вас уже есть редактор HTML в вашей установке Eclipse, подумайте об установке CodeMix для превосходного опыта редактирования HTML-посмотрите на различия здесь.


теперь есть редактор шаблонов Django-aware, доступный бесплатно:

http://eclipse.kacprzak.org/

Я установил его в Eclipse Kepler / Django 1.6, он отлично работает для меня.

Примечание: Если вы ранее открыли конкретными .HTML файл с каким-либо другим редактором, вам нужно вернуться к представлению проекта, щелкните правой кнопкой мыши на .HTML-файл, выберите Открыть с помощью..."и явно выберите редактор Django.


в ответ на открытие вашего вопроса: обратите внимание, что Eclipse будет использовать встроенный веб-браузер для просмотра HTML-файлов при открытии их вне проекта, как в " File - >Open File ..."когда этот файл не является частью проекта.

Я только что создал фиктивный проект, и теперь html-файлы правильно открываются с помощью редактора, выбранного в моих настройках. Успех!


ничего не работало, и я начал получать несвязанную ошибку при запуске с шагом устранения неполадок, требующим переустановки.

на этот раз я скачал Eclipse для мобильных разработчиков, и с тех пор я добавил Мои другие пакеты и все работает нормально =).

ни один из редакторов не работает так, как я хочу, хотя, однако, я закончил с Джанго-Редактор (что немного лучше, чем у Аптаны).