Открытие локального файла в Eclipse из интернета

прямо сейчас, когда я замечаю проблему на странице на моем веб-сайте PHP, я должен посмотреть на URL, мысленно вывести, какой файл отвечает за отображение этой страницы, а затем перейдите в дерево файлов Eclipse PDT, чтобы открыть этот файл. Это раздражает и использует силу мозга, которая могла бы быть применена для решения проблемы.

Я хотел бы, чтобы мой веб-сайт PHP отображал на каждой странице ссылку, которую я мог бы щелкнуть, чтобы автоматически открыть правильный файл в Eclipse.

Я могу легко вычислить полный абсолютный путь для файла, который мне нужно открыть (например, открыть C:/xampp/htdocs/controllers/Foo/Bar - ... php при посещении /foo/bar), и я могу убедиться, что Eclipse в настоящее время открыт с правильным загруженным проектом, но я застрял на том, как я могу Firefox/Chrome / IE сказать Eclipse, чтобы открыть этот конкретный файл.

редактировать

Я иду по пути данных: URI, добавив ссылку на мой файл, содержащий имя файла, с помощью необычный тип мима.

<a href="data:link/php;base64,IkM6XHhhb[snip]GhwIgo=">
  View controller
</a>

содержимое, закодированное в base64, является абсолютным путем к файлу на моем компьютере. Когда я нажимаю ссылку, Firefox позволяет мне привязать тип контента к новому приложению, поэтому я выбрал пакетный файл, который написал сам:

for /f "delims=" %%i in (%1) do (
  notepad.exe "%%i"
)

это работает. Теперь я хотел бы, чтобы файл был открыт в уже открытом окне Eclipse. Что мне нужно заменить notepad.exe С в вышеуказанной серии?

4 ответов


[pathtoeclipse]\eclipsec.ехе -имени затмение-пусковой.openFile [fullpathtoyourfilehere]

Я не уверен, работает ли он с Галилеем (я на Гелиосе)

читайте далее: https://bugs.eclipse.org/bugs/show_bug.cgi?id=4922 (это длинная история)


Я пробовал подобные вещи в прошлом, но это не так просто, как это должно быть. Конечным результатом всегда было то, что Firefox понадобится расширение для выполнения локального файла (я никогда не находил тот, который выполнял бы эту работу), и IE больше не будет этого делать (сохранить, возможно, для некоторых сложных проприетарных VBScript/WScript).

Я вижу два решения для этого:

  1. функция, которая отображает путь к файлу на Вашей странице в большом диалоговом окне fat, что делает его легко копировать и вставлять в Windows + R "Выполнить"

  2. кроме того, регистрация пользовательского протокола (например,eclipse://) в вашей операционной системе и привязка этого протокола к Eclipse. Это довольно отличный способ на самом деле, я еще не пробовал это, но определенно будет в следующем проекте мне это нужно. Mozillazine: зарегистрировать протокол (см .пример reg-файл)


вы получаете локальный путь с .

может быть, вы попробуете что-то вроде этого?

<?php
'127.0.0.1' == $_SERVER["REMOTE_ADDR"] and print __FILE__;
?>

интегрирует Eclipse с отладчик xdebug вариант? Я сделал это с TextMate, чтобы сгенерированные сообщения об ошибках можно было щелкнуть, чтобы привести меня к правильной строке в правом файле. (См.этот вопрос для деталей).