Откуда берется "Привет мир"?

'hello, world ' обычно является первым примером для любого языка программирования. Мне всегда было интересно, откуда взялось это предложение и где оно было впервые использовано.

мне однажды сказали, что это было первое предложение, которое когда-либо отображалось на экране компьютера, но я не смог найти никакой ссылки на это.

Итак, мой вопрос:
Где практика использования 'hello, world ' как первый пример для компьютерных языков происходят из?
Где это было первый использованный?

обновление
Хотя ответы довольно интересны, я должен был заметить, что прочитал статью в Википедии. Он отвечает на вопрос о первом использовании в литературе, но не отвечает, когда"hello world впервые используется.
Поэтому я думаю, что можно с уверенностью заключить, что это не первое предложение, которое когда-либо отображалось на экране компьютера, и что нет записи о том, когда оно было впервые использовано?

7 ответов


Брайан Керниган фактически написал первую программу "hello, world" как часть документации для языка программирования BCPL, разработанного Мартином Ричардсом. BCPL был использован, когда C разрабатывался в Bell Labs за несколько лет до публикации книги Кернигана и Ричи в 1972 году.

в рамках исследования для книги, которую я писал о среде программирования Alice, я переписывался с профессором Керниганом в Принстоне и Мартином Ричардсом в Кембридже (когда я преподавал там семинар в 1990-х годах). Они помогли мне отследить первое документированное использование кода для печати сообщения " Привет, Мир! Брайан Керниган вспомнил, как писал код для части раздела ввода-вывода руководства BCPL. Мартин Ричардс-у которого, кажется, есть сокровищница заметок, старых документов и т. д. -- нашел руководство и подтвердил, что это был оригинальный внешний вид программы. Код был использован для раннего тестирования компилятора C и пробился в Kernighan и книга Ричи. Позже это была одна из первых программ, используемых для тестирования компилятора C++ Бьярне Страуструпа.

Он стал стандартом для новых программистов после того, как он появился в Kernighan и Ritchie, который вероятно, это самое продаваемое введение в Программирование всех времен.


по данным Википедия:

пока существовали небольшие тестовые программы с момента разработки programmable компьютеры, традиция использования фраза "Привет, мир!"как испытание на сообщение повлиял пример программа в семенной книге The C алгоритмический язык. Образец программа из этой книги печатает " hello, мир" (без заглавных букв или восклицательный знак), и был унаследован с 1974 года Bell Laboratories внутренний меморандум Брайана Кернигана, Программирование на C: учебник, который содержит первую известную версию:

 main() {
        printf("hello, world");
 }

первый известный экземпляр использования из слов "привет" и " мир" вместе в компьютерной литературе произошла раньше, в Керниган 1972 года Учебное пособие введение в язык B[1], со следующим кодом:

main( ) {
  extrn a, b, c;
  putchar(a); putchar(b); putchar(c); putchar('!*n');
}
a 'hell';
b 'o, w';
c 'orld';

первая программа C в книге " Язык программирования C "должна была напечатать" hello world!"на экране.

с тех пор он используется в качестве первой программы для введения основных деталей языка программирования.


от http://en.wikipedia.org/wiki/Hello_world_program:

первый известный экземпляр использования из слов "привет" и " мир" вместе в компьютерной литературе произошла раньше, в Керниган 1972 года Учебное пособие введение в язык B[1], со следующим кодом:

main( ) {
  extrn a, b, c;
  putchar(a); putchar(b); putchar(c); putchar('!*n');
}
a 'hell';
b 'o, w';
c 'orld';

Я должен был быть более осторожным с языком в мой оригинальный пост об этом...

конечно Barlop правильно, K&R был опубликован в 1978 году. На моем посту отсутствовала кома. Я имел в виду, что руководство BCPL с кодом Hello World доктора Кернигана датировано 1972 годом. Меморандум со ссылкой на это датируется 1974 годом.

У Мартина Ричардса есть эти документы. У меня плохая ксерокопия руководства и копия меморандума.

Я верю в оригинале не было знаков препинания.

BCPL и код B появились почти одновременно. Я всегда думал, что код B цитируемые therefromhere было первым, но Мартин Ричардс, казалось, думал, что код BCPL был первым. В любом случае, "привет слово!"предшествует K&R, и его первое документированное использование в коде, похоже, было написано Брайаном Керниганом в Bell Labs.


первый раз, когда я столкнулся с ним в печати, был (я думаю) первым изданием K&R, так что это было около 1982 года, но я писал свои собственные программы "Hello world" задолго до этого, как и все остальные.


Из Википедии

в то время как небольшие тестовые программы существовали с момента разработки программируемых компьютеров, традиция использования фразы "Hello world!"в качестве тестового сообщения был приведен пример программы в основополагающей книге Язык программирования C. Пример программы из этой книги печатает " hello, world "(без заглавных букв или восклицательного знака) и был унаследован от внутреннего меморандума 1974 Bell Laboratories Брайаном Керниганом, программирующим на C: Учебник, который содержит первую известную версию:

http://en.wikipedia.org/wiki/Hello_world_program